Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 25 и 26 февраля

ВС 24 февраля 2017 в 19:00
Выходные в Сумской области пройдут облачно с прояснениями. В субботу и в Сумах, Лебедине – без осадков по данным Sinoptik.ua. В Глухове, Шостке, Конотопе, Ромнах, Кролевце, Тростянце, Ахтырке возможен мелкий снег. В воскресенье в регионе высока вероятность снега. Температура воздуха ночью снизится до -5…-3 градусов, днем столбики термометров поднимутся до 0…+4. Ветер западный, северо-западный и юго-западный, 2-8 м/с. В начале следующей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, без осадков.

СУББОТА
В Сумах хмурое утро плавно перетечет в ясный день, но к вечеру небо снова окажется во власти облаков. Без осадков.

Народный прогноз
25 февраля почитается память святого Алексия, чудотворца. В народе 25 февраля назывался днем Алексея Рыбного, потому что если в этот день наступала оттепель — летом будет хорошо ловиться рыба. С этого дня в течение трех дней выставляли на утренний мороз зерно, предназначенное для посева, говоря, что тронутые морозом семена дают лучший урожай. Если на Алексея небо звездно, можно ждать хлеборода. А солнечный день обещал хороший урожай яблок.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:51, заход - 17:33
Продолжительность дня - 10:41
Луна в Водолее, последняя четверть
29-й лунный день (6:12)
Главные рекомендации - смирение и покаяние. В этот день нельзя полностью уходить от дел, необходимо все доводить до конца, но нужна ответственность и построение надежной защиты от негатива, противостояние ему. Нужно соблюдать пост, воздержание. Нельзя начинать новых дел и даже планировать их. Следует обрубить фальшивые связи, гнать прочь назойливых людей и назойливые мысли, проводить чистку организма. Сны могут быть тяжелыми и неприятными, но они обманчивы. В медицинском отношении с этими лунными сутками связаны прямая кишка и анус. Проблемы этих органов показывают, что у вас плохая защита и сброс идет на прямую кишку.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Облачный день и пасмурный вечер придут в Сумах на смену ясному утру. Без осадков.

Народный прогноз
26 февраля отмечается день памяти преподобного Мартиниана, «укротителя страстей». Если в этот день снег таял, то весна обещала быть хорошей, и наоборот, пасмурный день предсказывал холодную и затяжную весну. Если в вечер этого дня луна была красной, то на следующий день ожидали ветра, тепла и снега.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:49, заход - 17:35
Продолжительность дня - 10:45
Луна в Водолее/Рыбах (2:25), новолуние и солнечное затмение
30-й лунный день (6:45)
В этот день следует завершить все начатые в этом месяце дела, новые начинать не надо, даже планы строить рано - подождите до первых лунных суток. Пища должна быть легкой, не мясной, не грубой. Рекомендуется работа с камнями. Сны в эти лунные сутки правдивые и вещие.

1-й лунный день (16:59)
Планы и мечты этого дня сбываются, если помыслы чисты. Начинать новые дела не следует - ограничьтесь планами и мечтами. В медицинском отношении не следует переутомляться, употреблять алкоголь, есть острую и очень горячую пищу.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
1425
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.