Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 10 и 11 декабря

ВС 09 декабря 2016 в 18:00
Выходные пройдет под пасмурным небом с дождем и слякотью


СУББОТА
В Сумах солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Ночью ожидается мелкий дождь. К утру он прекратится, а после полудня пойдет снова. Ближе к вечеру его сменит мелкий дождь со снегом.

Народный прогноз
В этот день почитается память святого Романа, который имел дар исцеления телесных недугов и прожил в затворе. Единственным предсказателем погоды в этот день для наших предков служил заяц. Если шкура зайца была покрыта пятнами, зиму в наступающем году следует ждать мягкую. В это время у лосей отпадают старые рога. А рыба ложится в зимовальные ямы, на дно.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:48, заход - 15:55
Продолжительность дня - 08:06
Луна в Овне/Тельце (14:42), первая четверть
12-й лунный день (13:59)
В этот день необходимо проявлять милосердие и сострадание. Благоприятно заключать брак, который будет держаться на высшей любви. Проявлять негатив противопоказано. Нельзя ссориться - помириться потом будет чрезвычайно трудно. Нельзя жаловаться, плакать, и жалеть себя: можете застрять в этом состоянии надолго. Плохой знак в этот день - разбитая посуда, пролитая жидкость: это знак страдания и одиночества.
В эти лунные сутки снятся вещие сны: им можно и нужно доверять.
В медицинском отношении это день очищения верхних дыхательных путей, сердца и легких, полезно принять отхаркивающее. Надо стараться употреблять меньше грубой пищи, а воды - больше. Рекомендуются соки, кроме яблочного - символа обогащения. Категорически противопоказаны нагрузки на сердце.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
С утра и до самого вечера небо в Сумах будет скрыто за облаками. Мелкий снег закончится еще до рассвета. Утро и день пройдут без осадков, а вечером они начнутся снова, но уже более сильные.

Народный прогноз
11 декабря почитается память трех святых — Василия, Стефана, Григория. Наши предки в этот день судили о предстоящем лете: если сухо и холодно в этот день — быть лету жарким, а если день теплым будет — лето будет холодным. Также обращали внимание на снег: если он выпал этой ночью, то будет лежать, а если днем — не задержится. В старину была традиция 11 декабря слушать воду в колодцах: если слышен плеск, значит и деньги будут водиться.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:49, заход - 15:55
Продолжительность дня - 08:05
Луна в Тельце, первая четверть
13-й лунный день (14:33)
В этот день хорошо получать новую информацию, закладывать новый цикл обучения. День накопления информации, изготовления круглых талисманов, прядения нитей, организации контактов, коррекции прошлого, работы с кармой. Для успешной трансформации лунной энергии нужна также физическая энергия.
Сны, как правило, непросты - в них вы можете увидеть трудности и проблемы, которые вас действительно преследуют в жизни, но предстать они могут в символической форме. В любом случае попытайтесь понять: сны правдивы, они отражают проблемы, которые надо решить.
В медицинском отношении день связан с желудком и поджелудочной железой.

 
50
Комментариев
0
Просмотров
4401
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.