Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 20 октября

ВС 19 октября 2016 в 17:00
С утра и до самого вечера небо в Сумах будет скрыто за облаками. Без осадков
В четверг в Сумской области будет облачная погода с прояснениями. В Сумах, Глухове, Кролевце, Шостке, Конотопе, Ромнах, Лебедине, Тростянце, Ахтырке осадков не предвидится по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до -1…+1 градуса, днем – около +4…+5. Ветер восточный и юго-восточный, 1-5 м/с. В конце недели установится облачная погода с прояснениями, без осадков.


Народный прогноз
20 октября отмечается день памяти святого Сергия. В народе этот день называли Сергий Зимний или Зазимки, и говорили: "Сергий зиму начинает". Если снег выпадет, когда деревья еще не сбросили листву, то он скоро растает. Если земля в этот день снегом покроется, то к Матрене (22 ноября) зима "встанет на ноги".

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:30, заход - 17:57
Продолжительность дня - 10:27
Луна в Близнецах/Раке (18:29), последняя четверть
21-й лунный день (21:32)
День творческой и физической активности. Полезна коллективная работа, всевозможные поездки или путешествия. Полезны водные процедуры, воздушные ванны и любые физические упражнения. Уязвимы горло и эндокринная система. Не рекомендовано хирургическое вмешательство в область нижней челюсти, гортани и глотки, шеи, щитовидной железы и трахеи. Из-за повышенной чувствительности к пище следует более продуманно относиться к своему рациону. Голодание противопоказано, следует соблюдать диету. Наиболее идеальное время для посещения салона. При стрижке в этот период волосы хорошо растут, укрепляются и приобретают стойкость к внешним воздействиям, меньше секутся.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
3575
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.