Под горсоветом голодает человек

Марина Володина 11 октября 2010 в 13:37
В четверг 7 октября на крыльце горсовета появился человек в инвалидной коляске

Тяжелая жизненная ситуация вынудила сумчанина Анатолия ДЗЮРАКА начать голодовку под властными кабинетами. «Я живу с женой в общежитие по ул.Пролетарская, 25. Жена ногами самостоятельно не ходит, я тоже на коляске. В общежитии почти все помещения - общего пользования, душ на первом этаже, а живем мы на втором. Я прошу, чтобы мою семью обеспечили отдельным жильем», - говорит он. Анатолий Дзюрак стоит в очереди на получение жилья с 1991 г., его жена — с 1982 г. Мужчина ежегодно по два раза обращается в городской власти с квартирным вопросом, но ответ лишь один — нет денег. Отчаявшись, сумчанин решился на крайние меры. До каких пор будет продолжаться голодовка, голодающий и сам не знает. Говорит, «до победы».
По словам сумчанина, в первый день отказа от еды к нему никто из представителей городской власти так и не вышел.
Комментарии заместителя мэра Константина ЕФИМЕНКО не особо обнадеживающие. Собственного жилья у города нет, а когда выделит государство, неизвестно. По его словам, Анатолий Дзюрак стоит третьим в очереди УТОГа (перед ним две одиноких матери) и 2882-м в городской очереди по первоочередному предоставлению жилья.

0
Комментариев
5
Просмотров
2403
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Бараны у власти не справляются-всё валится,нужны бабки МВФ (российский кредит в 64млрд. уже догребают) чтоб их 100млрд. дыру в бюджете закрыть,а МВФ даёт только после поднятия цен-вот и насрали на наc.
Надо быть идиотом чтобы голосовать за Януковича понижавшего минзарплату в 2004г,повысившему тарифы в 3-12 раз в 2006г,укравшему Межгорье,раскрутившему инфляцию до 16% в 2004г и до 14% в 2007г,обещавшему газ по 50$,а дал по180$.
Ну что идиоты,проголосовавшие за фашиста Януковича,получили: на компенсацию вкладов-0; на выплаты детям-0 (на выборах кричали о повышении в два раза); повышение минзарплаты на 7% (при инфляции 13% на 2010г.)-т.е. понижение(кричали о повышении до 1500); повышение пенсий на 7% (при инфляции 13%.)-т.е. понижение(кричали о повышении до 2000); и т.д. одно понижение выплат.Идиотам мало было 2 раза пережить кидалово Януковича (в 2002-2004г. и 2006-2007г.),им в 3-й раз захотелось дибильнуться тупостью.

Їх там вже двоє. Розмножуються...

Федорченко - и карты в руки! Ну ка?

Бедный... Кому нужны простые люди с их проблемами?! Может, хоть перед выборами кто-то захочет попиариться и поможет бедолаге

Бог подаст!