По факту заболевания школьников прокуратура возбудила дело

Ирина Власова 27 апреля 2011 в 14:15
Стафилококк довел до уголовки
Сегодня прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело по факту инфекционного заболевания 22 учеников школы №6 в Сумах.
Как сообщил пресс-секретарь прокурора Сумской области Алексей ДЕРЕВЯНКО, зарегистрировано 25 случаев заболеваний детей-учащихся школы №6 острыми кишечными инфекциями.
По состоянию на 25 апреля у 22-х больных подтвержден диагноз - острая кишечная инфекция, вызванная Staphylococcus aureus (стафилококк золотистый).
Согласно заключению СЭС, фактором инфицирования стали готовые блюда, которые употребляли дети в школьной столовой.
Бактериологически подтверждено, что источником инфекции стали работники пищеблока - повар, подсобный работник и уборщик", - говорится в сообщении.
При таких обстоятельствах в действиях работников школы усматриваются признаки состава преступления.
Дело возбуждено по части 1 статьи 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса.
Проверка прокуратуры установила, что утром 20 апреля к учителям школы обратились три ученика первого и четвертого классов по поводу плохого самочувствия.
А вечером еще трое первоклассников, которые посещали группу продленного дня, пожаловались на плохое здоровье.
20 и 21 апреля в инфекционное отделение Сумской городской детской клинической больницы были доставлены 19 школьников, которые жаловались на тошноту и высокую температуру.
-1
Комментариев
0
Просмотров
1918
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.