Пенсионерам - более 708 миллионов ЕСВ от сумских налогоплательщиков

ВС 13 июня 2014 в 14:00
Такой показатель свидетельствует о добросовестное выполнении своих обязательств работодателями. И цифры говорят сами за себя: с начала отчетного года сумские плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование перечислили в государственную казну 708,2 млн. грн. По сравнению с соответствующим периодом 2013 этот показатель увеличился на 53,4 млн. грн., когда в бюджет поступило 654,8 млн. грн.

В Государственной налоговой инспекции в г. Сумах отмечают, что значительно упрощает рабочий процесс в части отчетности ЕСВ - представление отчетов в электронном виде. Удобный способ, который позволяет высвободить время для развития бизнеса. Теперь не нужно стоять в очередях - можно отправлять отчет дистанционно, не выходя из дома или офиса.

Как сообщила начальник управления ИТ и учета налогоплательщиков ГНИ в г. Сумы Ирина Миленина, в мае текущего года в инспекцию поступило 5174 отчетов в электронном виде, из них 4005 e-mail отчеты по ЕСВ, что составляет 77,4% от общего количества сданных отчетов.

Специалисты Государственной налоговой инспекции в г. Сумы уверяют, что упрощение отчетности и совершенствования его администрирования продолжится и в дальнейшем. Ведь они настроены и в дальнейшем обеспечивать своевременное наполнение государственной казны с целью повышения уровня социальной защищенности граждан и содействие стабильных пенсионных выплат.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с приказом Министерства доходов и сборов Украины от 21.01.2014 № 49 начиная с апреля 2014 налоговый расчет подается в один из следующих способов: средствами электронной связи с использованием электронной цифровой подписи ответственного; на бумажном носителе вместе с электронной формой на электронном носителе информации; на бумажном носителе, если количество строк в налоговом расчете не более пяти.

Акцентируем ваше внимание и на том, что главные законодательные изменения касаются работодателей, которые используют труд более чем пяти наемных работников. Предполагается, что отчетность указанной категории налогоплательщиков должна поступать в контролирующий орган исключительно в электронном виде.
47
Комментариев
0
Просмотров
521
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.