"Панорама" и gps: такого в Сумах ещё не было

Артем Турчин 14 августа 2018 в 11:40
Многие сумчане знают, что в городе работает сервис, на котором можно отслеживать городской транспорт. Но с недавних пор на нём можно было увидеть не только транспорт. Так, во время "Чеховфеста" на карте отображались маски, при клике на которые открывались афиши. Когда я спросил разработчика, можно ли ставить таким образом и новости, он задумался и...

И мы реализовали этот проект. С сегодняшнего дня на карте можно увидеть тематические значки, при нажатии на которые открывается окно с заголовком и ссылкой. Правда, пока только на компьютере и на планшете. На телефоне отображются только значки и заголовки без ссылок (кроме приложения). Впрочем, это - уже серьёзный шаг: отображения новостей на карте в Сумах ещё не было. Да что в Сумах - по всей Украине мне пока не удалось найти такого сервиса. А, между тем, насколько я знаю, в странах Европы и в США такой подход существует. Даже в России есть несколько таких порталов: так, я нашёл два таких в Питере и один - в Москве. Правда, наш вариант, кажется, выглядит лучше - возможно, потому, что российские аналоги требуют редизайн.

Смысл отображения прост. На карту ставится тематический значок (примерно в том месте, о котором говорится в новости). При нажатии открывается окно с заголовком, описанием и ссылкой на источник. А при нажатии на ссылку пользователь попадает на сам источник.

Некоторые пользователи уже оценили идею, а также высказали мнения и замечания. Мы всё учитываем и корректируем работу так, как просят наши читатели. Удачного пользования!

Проверить работу новой функции можно здесь.

51
Комментариев
0
Просмотров
1599
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.