Сумы купят автобусы

Ирина Власова 23 сентября 2010 в 13:35
Недавно на городские маршруты вышли 20 автобусов / Фото - Ирина Власова
«Электроавтотрансу" выделили деньги на покупку 5 автобусов

Сумской горсовет выделил городскому коммунальному предприятию "Электроавтотранс" (бывшее троллейбусное управление) 2 млн. грн на покупку 5 автобусов.

За выделение средств за счет свободного остатка бюджета по состоянию на 1 января 2010 г. проголосовали 48 депутатов.

Так медленно, но уверенно мэрия реализует планы по возрождению коммунального транспорта.

Исполком 6 мая принял новую транспортную схему, которую начнут реализовывать с октября 2011 г. Новая схема, разработанная специалистами Харьковского национального автодорожного университета, рассчитана на 19 троллейбусных маршрутов, 13 автобусных и 17 – для маршруток.

Ежедневно на линию должны выходить 113 троллейбусов, 86 автобусов и 168 маршрутных такси (для сравнения – сейчас на линии 45 троллейбусов, 12 автобусов и около 600 маршруток).

Ранее городские руководители заявляли о намерении купить 60 троллейбусов и 70 автобусов до 2012.

78
Комментариев
2
Просмотров
5333
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Лучше бы эти деньги отправили на школы и больницы!!! Опять геня с ночным позорм деньги стырят и купленые автобусы торжественно поставят с ленточками на нерентабельные маршруты подрегот частных перевозчиков автобусы угробят но это будет после выборов !!! Положий ты про такой пиар вкурсе??? Правдолюбцы......

Вообще схема правильная. А то маршрутчики совсем оборзели. Маршрутки нужно урезать и развивать троллейбусы и автобусы. При том не частные, а государственные. Чтоб небыло маразма в виде 2 грн. за проезд 1-2 км. Вот только как это все реализовываться на практике будет - вот тут уже вопрос...