Отселения откладываются: архитекторы помалкивают о новом проекте центра города

Анастасия Мазур 08 сентября 2010 в 12:29
Новый проект детальной планировки Сум боятся показывать публике

Во вторник 7 сентября 20 сумских архитекторов во главе с мэром города Геннадием МИНАЕВЫМ подвели итоги предыдущего года и обсудили планы на будущее. Градостроительный совет заседал во дворике управления архитектуры вокруг искусственной пальмы.
Приоритетом работ на следующий год мэр назвал установку новых контактных скульптур и памятника Лушпе. В свою очередь архитекторы напомнили о необходимости принятия местных правил застройки и проекта детальной планировки центра Сум. Тем не менее, поднять вопрос о том, когда же архитекторы Юрий КОБЫЛЯКОВ и Александр ДЯЧЕНКО сдадут исправленный и доработанный проект, никто задать не осмелился. Сами архитекторы о финальных сроках тоже не обмолвились.
Напомним, общественное обсуждение ПДП, назначенное на конец августа, так и не состоялось. Возглавивший управление архитектуры Владимир БЫКОВ заявил, что проект, подготовленный КП «Архбудконтроль» не выдерживает никакой критики и еще не готов быть показанным широкой публике. Представлять "сырой" проект сумчанам не спешат еще и потому, что не хотят вызвать панику у людей, которые попадают под отселение - частная застройка по ул. Кирова, Металлургов и т.д.
Первоначальная дата сдачи проекта была в сентябре прошлого года. Согласно решению горсовета, с декабря 2008 г. по 2010 г. на проект предусмотрели 1,798 млн. грн.

70
Комментариев
0
Просмотров
684
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.