Новое табло в Сумах: эксклюзивные подробности (+ФОТО)

Артем Турчин 18 апреля 2019 в 13:40
Сегодня на остановке "10-й микрорайон" (ТЦ "Атриум") установили новое транспортное табло. Это - уже четвёртый по счёту монитор, установленный в Сумах. В общем, табло ничем не отличается от тех, которые стоят у ЦУМа. Кроме одной детали: здесь предусмотрена поликарбонатная защита. Как рассказывают в РТ "Титул" (именно эта фирма собирала и устанавливала аппараты), она способна выдержать удар камнем или бутылкой.


То самое табло - ещё в мастерской

На самом деле установка защиты никак не связана с недавним происшествием. Её изначально решили установить для табло, которые готовили для спальных районов (пр. Лушпы и ул. Горького). А вот на те мониторы, которые стоят возле универмага, её решили не ставить. Дело в том, что из-за поликарбоната появляются блики, и ухудшается читаемость информации. С другой стороны, ожидалось, что в центре города, где много камер и больше народа, на табло побоятся покушаться. Увы - ирония судьбы - именно возле ЦУМа кто-то кинул в монитор предмет, повредивший его.


А вот его уже тестируют

В остальном табло - идентичны. У разработчиков осталось ещё одно, которое должны установить на ул. Горького. Подробности и время установки пока неизвестны.

К слову
На самом деле табло прогнозирования могут быть более функциональными. Например, в них можно поставить модем, раздающий беспроводной интернет. Правда, тогда аппарат получается более "толстым". Но пользователей остановки "10-й микрорайон" без вай-фая не оставили. Его просто решили провести отдельно. Поэтому на остановке можно будет без проблем посидеть в интернете.


После табло установили и аппаратуру для раздачи интернета

43
Комментариев
0
Просмотров
1400
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.