Невыполненные обещания: жители Сум до сих пор видят не все маршрутки в интернете

ВС 29 августа 2018 в 12:18
Многие горожане помнят волну недовольствий во время увеличения тарифа за проезд до 4-х грн. Чтобы не обидеть сумчан, перевозчикам выдвинули ряд требований, в число которых вошло и отображение местоположения маршруток в интернете.

С тех пор ситуация немного изменилась. Так. тариф вырос до 5 грн. Выросло и число аварийных ситуаций: некоторые пассажиры подметили, что чем выше тариф, тем чаще от маршруток отлетают колёса и двери. Впрочем, число отображаемых маршруток тоже увеличилось в разы. Однако до сих пор на сайты выведены не все машины. Это часто делает отображение бессмысленным: к остановке может приближаться именно неотображаемая маршрутка. Правда, как нам рассказал разработчик системы отслеживания, таких машин немного. Но ведь по требованиям их быть вообще не должно!

Многие пользователи заметили, что у частников отображаются только "Руты". То же самое можно увидеть, например, на 55-м маршруте, где на самом деле есть автобусы. Выяснилось, что информацию о типе транспорта подали только некоторые перевозчики, а именно ООО "АТП-1054", ФОП Олейник А. Г. и ООО "Сумыпастранс". Поэтому практически везде на маршрутах отображаются микроавтобусы. хотя нет, по документам они давно стали автобусами. Может, перевозчики думают, что разницы нет и решили, что давать такую информацию необязательно?

А что с депо?

С КП "Элестроавтотранс" ситуация обстоит лучше. Здесь весь транспорт показывается в соответсивии с моделями и марками. Даже средние богданы красно-белой раскраски отображён отдельно. К тому же, все троллейбусы и автобусы дают сигнал о местонахождении. Это даёт возможность показывать на сайте количество машин на маршруте и создавать прогноз приезда (так, эти данные выводятся на табло в центре города). В августе должен был стартовать тендер на покупку новых троллейбусов (за кредитные деньги). Но торги не объявлены до сих пор, а на улице - уже без трёх дней осень.

47
Комментариев
0
Просмотров
756
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.