Налоговый рекорд в Сумах

ВС 02 ноября 2016 в 12:00
Сумчане направили в бюджет Украины рекордные 2 миллиарда гривен налогов
По оперативной информации Государственной налоговой инспекции в Сумах, плательщики областного центра, Белопольского и Краснопольского районов с начала отчетного года уплатили в сводный бюджет Украины 2 миллиарда 105 миллиона гривен налогов. Такой высокий показатель впервые вошел в «финансовую историю» нашего города.

Что касается бюджетного распределения, то в Государственный бюджет направлено 853 миллиона гривен. В местный бюджет поступило 1 миллиард 252 миллионов гривен, что на 397 миллионов превышает показатель прошлого года (т.е. на 46,4%).

По-сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заметно выросли поступления по налогу на доходы физических лиц - на 324 миллионов гривен и на сегодня сумма поступлений составляет 1 миллиард 18 миллионов гривен; военного сбора - на 13,1 миллиона гривен и на сегодня составляет 87 миллионов гривен; акцизного налога от реализации розничной торговли подакцизных товаров - на 5,2 миллиона, что на сегодня составляет 98,2 миллиона гривен. Земельного налога поступило 196 миллионов, что на 65 миллионов (на 49,3%) превышает показатель прошлого года.

Представители малого и среднего бизнеса уплатили не менее значительную сумму: бюджет получил 148,2 миллиона единого налога, что на 59,5% (то есть на 55,3 миллиона) превысил прошлогодний показатель.

На социальную защиту населения направлено 910,7 миллионов единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

- Сегодняшний и завтрашний день сумской общины всецело зависит от состояния наполненности государственной казны. И без добросовестного отношения граждан - налогоплательщиков к экономическому развитию страны, мы не имели бы таких значительных показателей налоговых «вливаний». Ведь дополнительные поступления бюджеты получены благодаря высокому уровню ответственности нашего бизнес-сообщества, - отмечает руководитель сумских налоговиков Юрий Мельник.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
1216
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.