Сумские миллиарды в казну

ВС 05 июля 2016 в 11:00
В первом полугодии 2016 года сумчанами уплачено 1 миллиард 218 миллионов гривен налогов и налоговых платежей
По оперативной информации Государственной налоговой инспекции в г. Сумах, в первом полугодии 2016 года в Сводный бюджет Украины сумчанами уплачено 1 миллиард 218 миллионов гривен налогов и налоговых платежей.

При этом, в Государственный бюджет поступило 514,3 миллиона гривен. В разрезе наиболее весомых, бюджетонаполняющих налогов, можно отметить:
- налог на добавленную стоимость – 214, 4млн. грн.
- налог на прибыль – 83,4 млн. грн.
- акцизный налог -53,6 млн. грн.
- военный сбор – 51,8 млн. грн.

Местный бюджет пополнился на сумму 704,2 млн. грн. налогов и платежей: только налога на доходы физических лиц в отчетном периоде поступило в сумме 427,8 млн. грн., акцизного налога – 53,4 млн. грн., земельного налога – 112,8 млн. грн.

«Хочу отметить существенную финансовую поддержку бюджета города со стороны представителей малого и среднего бизнеса. С начала года от этой категории налогоплательщиков поступило 62,4 миллиона налогов и сборов, что на 20,8 миллионов (т.е. на 50,2%) превышает показатель аналогичного периода прошлого года», - информирует начальник Государственной налоговой инспекции в г. Сумах Юрий Мельник.

В отчетном году сумские плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование перечислили 536,6 миллионов гривен. «Львиная» часть из этой суммы оплачена работодателями с заработной платы наемных работников.

Руководитель сумских налоговиков убежден в том, что благодаря партнерским отношениям с налогоплательщиками, усовершенствованных программ и спектра электронных сервисов, предоставляющая ГФСУ, выполнение обязательств по наполнению государственной казны и в дальнейшем станет максимально комфортным для бизнеса.
 
53
Комментариев
0
Просмотров
2533
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.