Налоговая Сум всегда на связи

ВС 20 апреля 2016 в 11:00
С начала 2016 году в Государственную налоговую инспекцию в г. Сумах поступило 52 письменных обращения, из них - 5 коллективных
Конституцией Украины утверждено право каждого гражданина направлять индивидуальные и коллективные письменные обращения в органы государственной власти, их должностным лицам. В обязанность которых вменяется рассмотрение обращений и предоставление на них ответа в установленный законом срок.

С начала 2016 году в Государственную налоговую инспекцию в г. Сумах поступило 52 письменных обращения, из них - 5 коллективных. Анализ свидетельствует о том, что 90% сумчан обращались с предложениями провести проверку деятельности субъектов хозяйствования как юридических, так и физических лиц - предпринимателей, а также информировали о вероятных уклонения от уплаты налогов, которые, по мнению автора обращения, необходимо проверить. Все обращения рассмотрены своевременно и в полном объеме.

Государственная налоговая инспекция в г. Сумах напоминает гражданам, что с вопросами можно обращаться в органы ДФС и через Интернет. В таком случае свои обращения необходимо направить средствами электронной связи на почтовый ящик sumy.dpi1819official@sfs.gov.ua.

Сумчанам следует помнить, что согласно ст. 8 Закона Украины "Об обращении граждан", не подлежат рассмотрению письменные обращения без указания места жительства, не подписанные автором (авторами), а также такие, из которых невозможно установить авторство. Кроме того, не рассматриваются повторные обращения одним и тем же органом от одного и того же гражданина по одному и тому же вопросу, если первое решено по сути, а также те обращения, сроки рассмотрения которых предусмотрено статьей 17 настоящего Закона, и обращения лиц, признанных судом недееспособными.
 
80
Комментариев
0
Просмотров
816
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.