Налетай, не скупись, покупай, торопись

Андрей Поляков 20 апреля 2011 в 11:46
Фото - Андрей Поляков
В Сумах разгребают продовольственные товары

На ярмарку съехались практически все сельскохозяйственные предприятия со всех районов Сумщины. В среду 20 апреля в 05.30 на пл. Независимости областного центра прибыли первые участники ярмарки. Об этом сообщила директор областной сельскохозяйственной выставки Виктория КУЛИШ: «Ярмарку приурочили к светлому празднику Пасхи. Организатор – Главное управление агропромышленного развития. Это третья подобная ярмарка. Если раньше она проходила возле управления, то в этом году – на площади, на которой разместилось свыше 150 торговых точек».
Покупатели отметили, что цены на ярмарке за исключением некоторых позиций мало чем отличаются от цен на Центральном рынке. Сумчане выстроились в очередь за гречкой по 17 грн. за кг, пшеницей по 1,8 грн. за кг, ячменем по 2 грн. за кг., растительным маслом по 11 грн. за литр.
Два килограмма пакетированной муки можно было купить за 7,5 грн., что на одну гривну дешевле, чем в магазинах. Свиные рёбра стоили 35 грн. за кг, форель - 76 грн, куличи от 6,80 грн до 14,95 грн. Самым дешёвым товаром стали леденцы на палочке, прозванные в народе «Петушками». Их можно было купить от 2 грн до 7 грн за штуку.
61
Комментариев
2
Просмотров
4419
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Цены на продукты В Италии : молоко - 70 центов - 1, 30 евро, мясо - 3-5 евро за кг ( в зависимости от сорта), ясно, что мясо не привозное, есть в супермаркетах и аргентинское и бразильское и т.Д.По ценам выше )))), фрукты - от 0, 5 евро ( на рынке) до 1, 50 - 2 евро за кг, куры - 2-3 евро - если хотите домашнюю - то от 5 евро и выше за курицу, курица - гриль - 5 евро 1 шт., пиво от 40 центов, вино от 70 центов, хлеб - зависит от способа приготовления - 1-3 евро за кг ( хлеб в италии едят мало), паста ( макароны) от 35 центов за 500 грамм. Это выписка со статьи Как нас обманывают в супермаркетах ||posovesti.com.ua||В дополнение советую почитать что бы идти в супермаркет вооружённым знанием

Роттердам - 4 скумбрии свежих на 10 кг за 4 евро.