На конкурс: в Сумах ищут арендаторов 10 объектов недвижимости

ВС 07 ноября 2011 в 10:55
Подземному переходу ищут нового хозяина

24 ноября состоится конкурс на право аренды нежилых помещений коммунальной собственности. Вниманию будущих арендаторов предлагается 10 объектов общей площадью 2551 м. кв.

Преимущественно это помещения в подвалах, цоколе и на первых этажах. Среди выставленных на конкурс - два крупных: недострой оздоровительного комплекса по ул. Привокзальной, 4 площадью 700 м. кв. и подземный переход на перекрестке ул. Харьковской, Героев Сталинграда и Покровской площади общей площадью 1101,6 кв.
Недострой по ул. Привокзальной предлагают в аренду сроком на 5 лет (первые 3 года арендная плата - 1 грн. в год, последующие 2 года - на условиях, согласно действующей Методике) без возможности выкупа. Установлено также целевое использование объекта аренды: для занятий с детьми.
Подземный переход будущий арендатор может получить в аренду сроком на 15 лет (первые 8 лет арендная плата составит 1 грн. в год, последующие 7 лет - на условиях, согласно действующей Методике в 2014 году) без права приватизации. Арендатор имеет право передавать часть объекта в субаренду в порядке, установленном действующим законодательством. Арендатора также обяжут провести капитальный ремонт объекта за его счет.
Напомним, недавно мэр поручил управлению имущества коммунальной собственности расторгнуть в судебном порядке договор аренды с предыдущим арендатором перехода, который за два года фактически так и не упорядочил его, и выставить объект на новый конкурс.
По данным управления имущества коммунальной собственности, план поступлений в городской бюджет за аренду коммунального имущества составляет 10 млн. грн. Пока он выполнен на сумму 8,6 млн. грн., сообщает пресс-служба сумской мэрии.

0
Комментариев
0
Просмотров
1608
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.