Конкурс по аренде: шесть объектов ждут новых хозяев

Ирина Власова 11 января 2012 в 11:00
Подземный переход и пять помещений

Управление имуществом коммунальной собственности Сумского горсовета назначило на 26 января конкурс на право аренды шести помещений общей площадью 1645,6 кв. м.
В частности, на конкурс выставлен подземный переход на перекрестке ул. Харьковской, Героев Сталинграда и Покровской площади общей площадью 1101,6 кв. м.
Переход предлагается передать в аренду сроком на 15 лет (первые 8 лет арендная плата - 1 грн. в год, следующие 7 лет - согласно действующей методике в 2020 г.). Арендатор должен сделать капремонт объекта. Однако объект не может быть приватизирован.
Кроме того, горсовет намерен сдать в аренду пять нежилых помещений площадью от 10 до 217 кв.м в разных районах города общей площадью 544 кв. м.
Согласно условиям конкурса, помещения передаются в аренду на два года и 11 месяцев с возможностью пролонгации договора в случае добросовестного выполнения всех условий.
Начальный размер арендной платы - от 19,26 до 47,69 грн. за кв. м.
Как указывается в условиях конкурса, арендатор должен провести экспертную оценку объекта, застраховать помещение, содержать его и прилегающую территорию в надлежащем санитарном состоянии, а также реконструировать объект и перечислить материальную помощь на развитие городской инфраструктуры.
Функциональное использование большинства помещений - по предложениям арендаторов.
Конечный срок подачи заявок на участие в конкурсе - 23 января.



3
Комментариев
0
Просмотров
1492
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.