На Басы и Веретеновку скоро поедут новые автобусы

Ирина Власова 15 декабря 2010 в 09:00
В Сумах кастинг для водителей: КП «Электроавтотранс» ищет «пилотов» для новых «Богданов»

Автопарк КП «Электроавтотранс» пополнился 5 новыми «Богданами», которые ожидают выхода на городские маршруты города. По словам директора КП "Электроавтотранс" Виктора ЧАЛОГО, это дизельные автобусы, рассчитаные на 46 пассажиров каждый. В соответствии с новой транспортной схемой их планируют использовать на двух маршрутах: "Басы – Центр – Басы" и "Басы – Железнодорожный вокзал – Курский проспект – Веретеновка".

По словам начальника отдела логистики и связи Валерия СЕМЕСЕНКО, их выпустят на линию сразу же после регистрации в ГАИ и получения лицензионных карточек. Сейчас троллейбусное управление проводит конкурс для водителей. На одно место претендуют 7 водителей.

«Проводим проверку, они почти все работали на маршрутах. Связывались с работодавцами, там подробности такие, что некоторые кандидатуры отпадают сразу. Из семи попадает половина», - добавил Семесенко.

Чалый пообещал, что до конца недели «кастинг» закончится. КП «Электроавтотранс» возьмет на работу 9 водителей.

Напомним, на приобретение этих автобусов из городского бюджета выделены в сентябре 2 млн. грн. для увеличения уставного фонда предприятия.

Подобные автобусы уже ходят на Барановку.

0
Комментариев
0
Просмотров
1998
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.