Минаев подготовил взятку Стельмаху

Ирина Власова 09 сентября 2010 в 08:00
Как отблагодарить печатающего деньги человека знает мэр города Сумы

На праздновании Дня города мэрия старалась делать подарки сумчанам. Не забыло городское руководство и о людях, благодаря которым сегодня развивается город.

За интересную инициативу «Сумской клад» подарка удостоился представитель Сумского землячества, Почетный президент центра искусств «Собор» Николай ГРИЦЕНКО. В прошлом году он придумал, как нестандартно награждать победителей городских конкурсов. Из фонтана «Сумка», куда на протяжении года молодожены кидают монетки, достают этот «клад». Делят его на три части и награждают победителей конкурсов. В прошлом году сумку с монетами получили юные художники, в этом году эти награды стали уже традицией. А Николай Гриценко за свою нестандартную и интересную идею получил картину, с изображением  альтанки из стекла и янтаря, изготовленную студией»Тиффани». Второй такой подарок предназначался Почетному гражданину города Владимиру СТЕЛЬМАХУ, который из-за визита в Китай отсутствовал на праздничных мероприятиях в Сумах.

«Я заочно подарил ее Владимиру Семеновичу Стальмаху. Надо ж взятку (в хорошем понимании слова) давать ему за участие в обустройстве Слобожанской экономической гимназии. А какую взятку можно дать человеку, который печатает деньги?!», - пошутил мэр города Геннадий МИНАЕВ на встрече с журналистами.

Подарок Владимиру Стельмаху передали через еще одного Почетного гражданина, проректора УАБД Александра АНДРОНОВА.

77
Комментариев
0
Просмотров
815
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.