Минаев не выполнил предписание прокуратуры

Ирина Власова 18 января 2011 в 21:13
Мэр Сум хочет, чтобы на пр. Курский появился сквер для горожан

Прокуратура потребовала от мэра Сум Геннадия МИНАЕВА подписать договоры аренды с предпринимателями, которым в 2008 г. была выделена земля на пр. Курском, где планируется разбить сквер «Вишневый сад». «Не буду подписывать такой договор», - категорично заявил мэр на аппаратном совещании.
Мы поинтересовались у мэра, какова судьба предписания прокуратуры.
«Формально предписание не выполнено. И я рассчитываю тут на понимание со стороны прокуратуры. Уже около трех лет длится эта земельная история, и у меня есть уже пухлая папка документов, на титульной странице которой написано «Вишневий сад, або зупинення депутатського земельного дерибана». В юридическом плане прокурор прав, но жители категорически не хотят строительства какого-либо объекта у них под окнами. В этом я убедился лично, когда в октябре прошлого года проводил предвыборную встречу с избирателями возле домов по проспекту Курскому 41, 43. Я написал прокурору письмо, в котором изложил свою позицию – там не все законно, с моей точки зрения, в том числе и пропущены сроки выполнения решений сессии, да и сам земельный участок расположен в зоне жилищной застройки, т.е. практически на придомовой территории», - ответил мэр.

Напомним, решение о выделении участков в аренду горсовет принял в июле 2008 г. В решении оговорено, что договор аренды должен быть заключен в течение трех месяцев, чего не было сделано.
 

4
Комментариев
3
Просмотров
7432
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Правильно Минаев делает. Надо хотя бы попробовать начать уважать мнение людей. Вспомните, как в прошлой раде бильшисть хапала землю. теперь ее продает и на это дальше жить-поживать будет. Посчитать сколько отхапал один только Бородавка, до и Панченко Володимир не меньше. И заем им столько? В прокуратуре тоже это видят. Позабирают у них сейчас это все. так что давай, товарищ прокурор, поддерживай нашего мэра. не плохой он мужик, хоть и гаряч бывает.

Посадят Миню! Как пить дать, посадят! Это он зря с прокурорами начал снова воевать. Сидел бы тихонько на бабулетиках и не высовывался. Может быть и прокатило бы. Зря с прокурорами начал воевать, зря. Посадят. Ленский шуток не шутит, сказал: "Посажу Вербовика", значит посадит. А крыша у Вербовика в Киеве ого-го какая, не то что у Минтяева. А у Гены не выконання приписа прокурора - уже "завис". Так что лапти Гене. Ну оно и поделом ему.

Ничего чмырёныш порисуешся перед народом погеройствуеш и отдаш земельку чмырям под слова: я держался сколько мог и сделал всё что мог, но не получилось.Так же сдаш как и сдал свою фракцию под каток донецких уголовников, сдаш и это-в тюрьму то не хочется, правда.

Проголосовавший за этого лгуна.