Культурные выходные в Сумах. Афиша (Фото)

Наташа Акулова 15 сентября 2017 в 16:00
Куда пойти детям и взрослым в ближайшие выходные
Хотя погода еще располагает к поездке на природу, мы рекомендуем уделить некоторое время интересным культурным событиям нашего города.

Для всей семьи



В субботу, 16 сентября, в детском парке «Сказка» пройдет праздник «День отца». Начало в 11.00. В программе: спортивные гонки и эстафеты, игры с любимыми мультяшными героями, розыгрыш подарков, фото-конкурс, вкусные угощения, соревнования по лазертагу.
16.09
Детский парк «Сказка»
11.00


Детям



Начать стоит с посещения в субботу Книгарні «Є». Их литературная гостинная приглашает детей 5-8 лет на «Детскую субботу» под названием «Кухня госпожи Вишенки».
«Однажды помощники госпожи Вишенки захотели поменяться ролями на кухне. Миксер и Духовка решили гладить, Утюг - печь вафли, стиральная машина - бисквит, а Кофеварка стремилась попробовать мороженого ... И маленькие домовята, которые следят за порядком в кухне госпожи Вишенки, позволили кухонным жителям выполнять не свою работу. Но справятся ли они с ней?»
На «Детской субботе» с малышами поговорят о том, кто и что делает у нас на кухне, о необычных кухонных помощниках, созданных человеком. А поскольку в книге встречается немало сладостей, детворе предложат украсить торт для героев книг, проживающих в магазине.
Обязательная регистрация по телефону 066 424 47 68 (Наталья).
16 сентября, 12.00, Книгарня «Є»
ул. Соборная, 44.
Тел .: (0542) 70 19 04
Вход свободный.


Благотворительность



ГФ "Суми" вместе с Агентством промоции «Сумы» приглашаем сумчан на Благотворительный аукцион "Время добрых дел" в поддержку раненого бойца АТО Евгения Журавля
Суббота, 16.09, 15.00
Агентство промоции «Сумы»
ул. Соборная, 27



Презентация

Сумской сказочник Павел Парфин в субботу в 16.00 презентует и книгу-сказку "Кофейный поезд".
"Думаю, не ошибусь, если скажу, что "Кофейный поезд" – эта первая сказка о кофе, написанная и напечатанная в г. Сумы. Заказчиком и идейным вдохновителем книги выступила сумская сеть кофеен "Coffeeman", - рассказывает автор. - Мы работали над "Кофейным поездом" больше двух с половиной месяцев. В итоге получилась, как нам кажется, яркая, красочная, необычная, оригинальная книга, сделанная в жанре комикса. Сюжет? Сказочный. По-хорошему сказочный. Никаких ужастиков, монстров и игр престолов. Все по-доброму, по-домашнему, а главное, по-кофейному. Все-таки сказка о кофе. Первая сумская кофейная сказка»
Познакомиться с новой книгой, полистать ее, а если понравится, - приобрести "Кофейный поезд" можно на презентации книги, которая состоится
16 сентября, 16:00
Кофейня "Coffeeman"
Вход свободный.


Синема



С 14 сентября в Сумах стартовал новый фестивальный проект DOCU/ХИТ, который впоследствии планирует стать полноценным прокатом документального кино в Украине.
Всего в рамках фестиваля сумчане смогут посмотреть 8 фильмов. На этих выходных можно ознакомиться с двумя документальным картинами, которые демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами
DIXIE LAND
Латвия, Украина, Германия, 2016
Режиссер: Роман Бондарчук
Детский оркестр Dixie Land исполняет марш. Учитель слушает, волны Черного моря разбиваются о пирс, солнце яркое и небо голубое. Жизнь продолжается: дети вырастают, учитель умирает, а ощущение бытия, которое неожиданно накатывается, делает детей зрелыми значительно быстрее, чем того ожидали. Медали и оркестровые инструменты сверкают на солнце, но каждый ребенок имеет свою судьбу - с духовыми дифирамбами или без них.
ЛЕНИНОПАД
Украина, 2017
Режиссер: Светлана Шимко
Иронический документальный фильм о прощании с советской эпохой в Украине. Во время спиритического сеанса с духом Ленина мы узнаем о нашем прошлом, настоящем и будущем. Фильм показывает расцвет и упадок идолов, а также фантастическую загробную жизн призраков истории. Лента вдохновлена принятыми Верховной Радой Украины в 2015 году законами, которые осуждают советский тоталитарный режим и запрещают использование коммунистической символики. А также тем, как внедряются эти законы.
Каждый день до 20 сентября в 18.00
Планета Кино-Сумы,
Ул. Харьковская, 1


Театр
Сумской областной академический театр им. Щепкина,
пл. театральная, 1, тел. 22-30-14
16.09, 18.00 - сатирическая комедия в 2 д. "Розовая паутина"
17.09, 18.00 - абсолютно чрезвычайное происшествие в 2 д. "Подколесин"

ТЮЗ, ул. Покровская, 6, тел.: 22-31-59
16.09, 11.00 - кукольная сказка "Сэмбо"
17.09, 11.00 - музыкальная сказка "День рождения Волка"
 
52
Комментариев
0
Просмотров
1879
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.