Культурные выходные в Сумах. Афиша (Фото)

Наташа Акулова 22 сентября 2017 в 17:00
Куда пойти детям и взрослым в ближайшие выходные
Хотя погода еще располагает к поездке на природу, мы рекомендуем уделить некоторое время интересным культурным событиям нашего города.

Детям
Книгарня "Є" приглашает детей 4-6 лет на "Детскую субботу" под названием "Зайцы в поле варят борщ", который состоится 23 сентября. Начало - в 12.00.



"Когда идет осенний дождь, зайцы в поле варят борщ. Зайцы варят борщ в поле из свеклы и картошки ... ". Веселая и озорная поэзия Евгения Гуцало, написанная для детей, не оставит равнодушным ни одного Книгочитайлика. Здесь и иностранные птицы, и веселые паучки, и загадочная матушка-природа - собранный весь лес.
В программе "Детской субботы" - чтение поэзии осенней тематики с творческими задачами.
Мастер-класс - объемная аппликация "Осенний корзину".
Обязательная регистрация по телефону 066 424 47 68 (Наталья).
Суббота, 23.09, 12.00
Книгарня "Є"
ул. Соборная, 44.
тел .: (054) 270 19 04.
Вход свободный.

Арт-проект
23 сентября сумчан и гостей города приглашают на арт-проект «Японские сады».
Проект Студии Данченко и Общественного фонда «Сумы» «Японские сады» - это продолжение знакомства с культурами других народов мира. В прошедшие выходные было начало с североамериканскими индейцами, теперь организаторы хотят пригласить посетить в «Японские сады».



В программе ожидаются выставка, посвященная японской культуре, мастер-класс по рисованию мягкими материалами, мастер-класс по изготовлению журавлика в технике оригами, мастер-класс по каллиграфии и рисованию бамбуком, японское фехтование кендо, этническая музыка, гадания от гейши-гадалки по японскому гороскопу и хокку Басё и много чего интересного.
Суббота, 23.09, 14.00
Театральная площадь, фонтаны
вход свободный


Для всей семьи
Уже в это воскресенье 24.09 11:00, мы будем возрождать традиции семейных игр! Спортивные эстафеты для всей семьи, перетягивание каната, полевой кулеш на свежем воздухе и развлекательная программа от аниматоров ждет вас.



Приходите в указанное время на территорию гриль парка "Поляна" (у ресторанного комплекса "Здыбанка"), чтобы провести это воскресенье с пользой всей семьей. Не забудьте надеть удобную (спортивную) форму!
Воскресенье, 23.09, 11.00
гриль парка "Поляна"
ул. Заливная, 1/1
Вход свободный

Любителям животных
24 сентября в парке им. И. Кожедуба в 12:00 пройдет фестиваль «Друг из приюта», где бездомные животные будут ждать своих будущих хозяев.
В парке пройдет выставка собак от Общества защиты животных, выставка кошек. Также гостей ждут консультации ветврачей и кинологов. Посетителей мероприятия буду развлекать танцевальные коллективы. Будет работать фуд-зона.



Каждый желающий сможет помочь бездомным животным. Организаторы просят приносить все, что может пригодиться собакам и/или котам: простыни, одеяла, покрывала, корма, лекарства, амуницию (ошейники, поводки, намордники (нейлоновые на липучках), мячики, игрушки.
Воскресенье, 24.09, 12.00
Парк им. И. Кожедуба
Вход свободный

Презентация
«Рики и дороги» - история о четырнадцатилетнего Матфея, мальчика с синдромом Асперґера. Матвей может существовать только по собственным правилам, к которым другим нужно привыкать. Поставленного диагноза в книге нет, ведь некоторые стадии аутизма в Украине очень часто не диагностируются и эти дети живут среди нас, как обычные. Но по поведению и ощущений главного героя это понятно.



Матвей убегает в лес, чтобы найти себя. Стремясь найти общий язык с собственным «я», он рассказывает о своих чувствах, семью, мир, который одновременно разбился вдребезги, как тарелка. И о невероятного вторая - рыжего собаку с черной лапкой, кучей историй и специфическим чувством юмора. Это важная и очень нужна книга об умении принимать инаковость людей и о любви. Книж об осознанном боль и неосознанные страхи, о раз и навсегда определены правила и о времени, когда их стоит нарушить.
«Текст получился во многом биографическим, мне пришлось вернуться к сложных моментов моих взаимоотношений с мамой и простить ей и себе много сложных вещей. Эта книга посвящена ей », - Марк Ливин.
Эта книга адресована тем, кто столкнулся с инаковостью своих детей, людям, которые хотят разобраться со своими страхами, которым надо поверить в то, что жизнь существует даже после роковой ошибки, и оно на самом деле довольно обычное в быту, но в десятки раз сильнее в желании жить и искупить.
Воскресенье, 24.09, 14.00
Студия 18
Соборная, 36
Вход свободный
Телефон для справок: 0662442225


Театры
Сумской областной драматические театр им. Щепкина, пл. Театральная, 2
23.09, 18.00 - концерт оркестра театра
24.09, 18.00 - трагикомедия "Кто виноват?"
1.10, 18.00 - пластический перфоманс "Шинель"


ТЮЗ, ул. Покровская, 6, тел.: 22-31-59
23.09, 11.00 - кукольная сказка "Ивасик-Телесик"

23.09, 18.00 - комедия в 2 д. "Коханий нелюб"
24.09, 11.00 - музыкальная сказка "Пан Коцкий"

Синема
Кинотеатр "Дружба", пр. Шевченко, 20, тел.: 25-73-81

Комедийный боевик "Кингсмэн: Золотое кольцо", США-Великобритания, 2017, режиссер - М. Вон, в ролях: Т. Эджертон, Ч. Татум, П. Паскаль, К. Ферт, Дж. Мур, Дж. Бриджес, Х. Берри.

Мультфильм "Лего Ниндзяго", США, 2017, режиссер - Ч. Бин.


"Планета Кино", ул. Харьковская, 2, ТРЦ "Мануфактура", время сеансов и цену уточняйте на сайте http://planeta-kino.com.ua

Docudays UA представляет: документальный фильм "Новая жизнь Гогиты", Грузия-Хорватия-Украина, 2016, режиссер - Л. Когуашвили.

Комедийный боевик "Кингсмэн: Золотое кольцо", США-Великобритания, 2017, режиссер - М. Вон, в ролях: Т. Эджертон, Ч. Татум, П. Паскаль, К. Ферт, Дж. Мур, Дж. Бриджес, Х. Берри.

Ужасы/триллер "Кожаное лицо", США, 2017, режиссер - А. Бустилье, Ж. Мори, в ролях: С. Дорфф, Л. Тейлор, Н. Эндрюс, С. Левин, С. Стройка, Л. Камбурова.

Мультфильм "Лего Ниндзяго", США, 2017, режиссер - Ч. Бин.
Комедийная драма "Квадрат", Швеция-Германия-франция, 2017, режиссер - Р. Эстлунд, в ролях: Э. Мосс, Д. Уэст, Т. Нотари.

Триллер "Хранилище", США, 2017, режиссер - Д. Буш, в ролях: Дж. Франко, Т. Мэннинг, Ф. Фишер-Иствуд, С. Хейз, К'О. Киллер.

Комедия "Изи", Украина-Италия, 2017, режиссер - А. Маньяни, в ролях: Н. Ночелла, О. Мути, О. Ступка, В. Шостак, О. Гарда.

Комедия "Мадам", Франция, 2017, режиссер - А. Штерс, в ролях: Х. Кейтель, Т. Коллетт, Р. де Пальма, М. Смайли, Ж. де ла Буме.

Психологический триллер "Мама!", США, 2017, режиссер - Д. Аронофски, в ролях: Дж. Лоуренс, Х. Бардем, Э. Харрис, М. Пфайффер, Д. Глисон.

Драма "Тюльпанная лихорадка", Великобритания-США, 2017, режиссер - Дж. Чадвик, в ролях: А. Викандер, К. Делевинь, К. Вальц, З. Галифианакис, Х. Грейнджер, Д. Дехаан.

Комедия "Вышибала: Эпический замес", Канада, 2017, режиссер - Дж. Барушель, в ролях: Ш. У. Скотт, Дж. Барушель, Э. Катберт, Т.Дж. Миллер, У. Расселл.

Комедия "В гостях у Элис/Снова дома", США, 2017, режиссер - Х. Мейерс-Шайер, в ролях: Р. Уизерспун, М. Шин, Л. Белл, К. Берген, Н. Вулфф.

Ужасы "Оно", США, 2017, режиссер - А. Мускетти, в ролях: Б. Скарсгард, Ф. Вулфард, Х. Ботет, Н. Хэмилтон, Дж. Либерер, М. Чарпентье.
 
40
Комментариев
0
Просмотров
4291
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.