Корректировка от Минаева: мэр наложил вето на положение об управлении ЖКХ

ВС 04 октября 2011 в 11:30
Минаев наложил вето
Мэр Сум Геннадий Минаев 30 сентября подписал распоряжение № 770 "О приостановлении решения Сумского городского совета от 28 сентября 2011 № 760-МР "О Положении об управлении жилищной политики, коммунального хозяйства и благоустройства Сумского городского совета".
По его мнению, это решение не согласуется с требованиями Конституции Украины, законов Украины "О местном самоуправлении в Украине", "О жилищно-коммунальных услугах" и Регламентом работы Сумского городского совета VI созыва, утвержденного решением Сумского городского совета от 15.12.2010 № 21-МР.
Мэр вносит это решение городского совета на повторное рассмотрение депутатов на II пленарное заседание ХИ сессии Сумского городского совета, которое состоится 5 октября.
Напомним, что городской голова Геннадий Минаев при рассмотрении этого проекта решения на сессии 28 сентября предупреждал депутатов о намерении его "ветировать", если решение будет принято с учетом озвученных в ходе пленарного заседания предложений, - сообщает пресс-служба мэрии Сум.
Теги:
вето, Минаев
0
Комментариев
0
Просмотров
975
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.