Коллектив «Рембыттехники» требует отставки Олега Соколова

Богдан Царенко 02 марта 2011 в 13:14
Бытовики снова протестовали

Конфликт вокруг здания «Бытовика» неподалеку от Центрального рынка продолжается. Коллектив  ООО «Рембыттехника», который арендует здание, 2 марта вновь вышел на акцию протеста. На площади Независимости собралось до 50 человек. Они держали плакаты «Рейдеру Соколову-нет! Руки прочь от «Бытовика!», «Позор Соколову и его помощникам!» и другие.   
 Как заявила организатор акции, председатель ООО «Рембыттехника» Светлана ЗАХАРЧЕНКО, этой акцией они добиваются отставки члена Сумского исполкома Олега СОКОЛОВА. С.Захарченко считает, что Олег Соколов использует служебное положение в личных целях для давления на коллектив ООО «Рембыттехника» с помощью судебных исков, поданных исполкомом и управлением коммунального имущества с целью расторгнуть договор аренды. Она уверена- член исполкома контролирует фирму «Гермес», которая уже 6 лет претендует на право аренды этого здания на Набережной р. Стрелки.
Судебные тяжбы  за здание между коллективом, городскими властями, фирмой «Гермес» и одним из частных предпринимателей продолжаются уже 7 лет. На 14 марта назначено очередное рассмотрение дела в Харьковском апелляционном хозяйственном суде. Олег Соколов все обвинения отрицает.

1
Комментариев
0
Просмотров
2524
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.