Как и сколько воруют сумские чиновники?

ВС 09 августа 2016 в 14:02
Сотрудники Национальной полиции установили, что должностные лица городского совета Сум разворовали свыше пять миллионов гривен. Чиновники обогатились на установке автономного отопления в квартирах жилого дома - сообщает «Пресса Украины».

В пресс-службе Нацполиции рассказали, что чиновники горсовета заключили договор с частной фирмой на проведение работ по установке автономного отопления в квартирах жилого дома. Общая стоимость работ должна была составить 1,2 миллиона гривен. На счет коммерческой структуры были перечислены бюджетные средства.

Проанализировав собранные материалы, оперативники выяснили, что стоимость установленных газовых котлов значительно завышена. Также полицейские установили, что предприятие, с которым был заключен договор, имеет признаки фиктивности и входит в состав конвертационного центра. Из-за такой сделки чиновники и фирмачи смогли незаконно завладеть бюджетными средствами в сумме 5 миллионов гривен.

Полиция уже провела обыски в помещениях городского совета и офисах участников соглашения. Было обнаружено и изъято документы, подтверждающие незаконную сделку с автономным отоплением.

«По данному факту следственным отделом Сумского отдела полиции было открыто уголовное производство части 3 статьи 191 Уголовного кодекса Украины – присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Оперативники Управления защиты экономики проводят мероприятия по установлению реальных организаторов конвертационного центра и лиц, которые причастны к разворовыванию бюджетных средств и вывод их «в тень», - отметили в пресс-службе полиции.
51
Комментариев
2
Просмотров
1507
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Это какая-то ошибка. Наверно, это про горсовет какого- то другого города или страны. Не может быть, чтобы в нашем горсовете такое случилась. У нас и депутаты и мэр - честнейшие люди. Особенно те депутаты, которые возглавляют коммунальные предприятия или служат в мерии. Они же принимают бюджет, сами его исполняют и сами контролируют. Ни одна копейка не будет потрачена без их ведома, направляется только по назначению . Святые, бескорыстные люди! А вы их полицией травить и про какие-то деньги спрашивать( заметьте их деньги). Позор !

Вы сделали сегодняшний день! И неважно в какой манере это написано, сарказм или чернейший сарказм, но я давно так не смеялся:))
А за "Святые, бескорыстные люди!" - отдельный поклон и уважение! Хотя столько перлов в одном комментарии - да вы гений!