Инвестиции против отдыха: жильцы могут ответить за вишневый сад

ВС 17 августа 2011 в 08:59
Прокуратура проверяет законность установки детской площадки на территории вишневого сада

Территория «вишневого сада» снова в эпицентре конфликта. В понедельник 8 августа около 8 утра между сушилками для белья и детской площадкой машина выгрузила бетонные столбы. В этот же день депутат Сумского горсовета, жительница Курского микрорайона Татьяна ЖУРБА, имея на руках ответ ГАСКа о том, что у предпринимателей отсутствует декларация на начало подготовительных и строительных работ, написала прокурору города депутатское обращение с просьбой разобраться в ситуации. «Прошла неделя - реакции прокуратуры нет», - сообщила Татьяна Журба. По ее словам, в пятницу 12 августа в мэрию и ГАСК поступило уведомление от застройщика – ООО «Схидмонтаж-83» о том, что они начинают подготовительные работы.
На выходные 13-14 августа жители организовали дежурство и готовились к тому, что на площадку начнут возить стройматериалы.
Как сообщил заместитель прокурора г. Сумы Сергей МАСЛЮК, Генпрокуратура признала действия городской и областной прокуратуры в ситуации с «вишневым садом» законными. Сейчас городская прокуратура проверяет законность установки детской площадки на этой территории. «Кто выдавал разрешение и кто будет нести ответственность за то, что на чужой земле установили площадку? Сегодня ГАСКу поручено провести проверку и дать выводы о ситуации», - сообщил зампрокурора в понедельник 15 августа. По его словам, последнее обращение Татьяны Журбы также перенаправлено в ГАСК. Результатов ждут в течение двух недель.
Кроме того, в городское управление по охране труда поступила жалоба от жильцов по поводу законности установки детской площадки и ее сейчас проверяют специалисты управления.

3
Комментариев
1
Просмотров
1907
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

---------------------------------------
> Кроме того, в городское управление по охране труда поступила жалоба от жильцов по поводу законности установки детской площадки и ее сейчас проверяют специалисты управления.
---------------------------------------
Тщательнее, ребята. Тщательнее… (с) Михаил Жванецкий. Жалоба поступила не от жильцов, а от застройщиков, якобы «инвесторов» – «товарищей» Сергея Шовкуна и «невидимо» (а всем как раз видимо) стоящим за ним и ООО «Схидмонтаж-83» депутата городского совета от фракции «Батьківщина» Виталия Бурбыки. Ему бы за Юлю бороться, а он за свое «бабло» борется, полученное от киевлян.
---------------------------------------
> 12 августа в мэрию и ГАСК поступило уведомление от застройщика – ООО «Схидмонтаж-83» о том, что они начинают подготовительные работы.
---------------------------------------
Повідомлення. Що це таке? Незаконно. Для такого объекта – такой категории – необходимо: 1) проект; 2) экспертиза проекта; а уж затем 3) декларация.

Начало каких-либо строительных работ, в том числе и подготовительных – что-то около 150 тыс. грн. штрафа.

Пусть только начнут. Посмотрим Smile

А легитимность установки детской площадки вне всяких сомнений? Маразм действительно крепчает. Ставим где хотим, только не на сетях. Никаких разрешений на это не нужно – это называется благоустройство города. Кроме того, на момент установки детской площадки достоверное никому окромя держкомзема не было известно, что оный зарегистрировал договор ООО «Схидмонтаж-83».

Поэтому, «все в сад» – в вишневый Smile