«Инспектора Дулю» в Сумах не нашли

Андрей Поляков 16 сентября 2010 в 18:15
Гаишники и журналисты провели совместный рейд

В среду 15 сентября Областное управление ГАИ провело акцию по выявлению правонарушений на дорогах города, как со стороны водителей, так и со стороны инспекторов  дорожно-патрульной службы. Журналистам предложили убедиться как ведут себя участники дорожного движения. «В июле этого года в Шостке водитель набросился на моего напарника и покусал его за руку. В основном, так себя ведут пьяные. Бывают случаи, когда они пытаются от нас удрать. В таких случаях не раз приходилось стрелять по колёсам. Если удирают трезвые, то это означает только одно – перевозят что-то незаконное», – рассказал инспектор ДПС взвода сопровождения управления ГАИ в Сумской области прапорщик милиции Олег ГРИЩЕНКО.
Первому нарушителю правил дорожного движения милиционеры административный протокол выписали на ул. Героев Сталинграда, за то, что он решил пересечь двойную сплошную линию разметки на дороге, что запрещено делать. Водитель Виталий свою вину признал, но от комментариев отказался. Его пассажир заявил, что в подобной ситуации он вообще разговаривать не умеет. «За нарушение требований дорожной разметки предусмотрен штраф от 255 грн. до 340 грн», – сообщил инспектор ДПС взвода сопровождения управления ГАИ по Сумской области прапорщик Игорь МИСНЫК.
К приезду журналистов на пр. Курском два инспектора выписывали протоколы очередным нарушителям правил дорожного движения. Какой либо агрессии со стороны водителей или инспекторов замечено не было. Водитель грузового автомобиля Игорь из г. Тернополя сообщил, что нарушил правила не умышленно: «Обгонял троллейбус и перед светофором попал на третью полосу, что не должен был делать».
На вопрос, сталкивался ли он с грубостью инспекторов, Игорь ответил отрицательно: «Бывает, что цепляются, но тогда, когда нарушил правила».

0
Комментариев
0
Просмотров
1433
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.