Хорошо смеется тот, кто смеется последним: «Батьківщина» осталась без земли

Ирина Власова 24 февраля 2011 в 16:16
Лукьянец считает, что принятый вчера мораторий – революционное решение

«Батьківщина» проголосовала за мораторий на выделение земли под ИЖБ в надежде, что решение опротестуют. А юристы считают, что для этого нет оснований. Как же теперь бело-сердечные без земельки проведут целый год.

Опротестовывать вчерашнее решение горсовета об упорядочении работы некоторых управлений в период корректировки генерального плана г. Сумы и разработки плана зонирования территорий нет причин. Так считает доктор юридических наук, профессор Украинской академии банковского дела Дмитрий ЛУКЬЯНЕЦ. По его словам, принятое депутатами решение соответствует содержанию ст. 118 Земельного кодекса Украины. «Считаю, что с точки зрения юридической техники нет вопросов», - сказал он.

Дмитрий Лукьянец назвал это решение революционным, которое надо было принять давно. По его словам, из текста следует, что речь идет только об участках под ИЖБ, поэтому тем, кто переживает за аренду или наследование не стоит бояться. Решение касается исключительно чиновников мэрии, которые теперь могут отказывать горожанам на основании этого решения.

Напомним: Сумской горсовет 23 февраля принял решение о введении временного моратория на выдачу земельных участков под индивидуальное жилищное строительство до тех пор, пока в Сумах не откорректируют генплан и не установят так называемое «зонирование». Депутаты от «Батьківщины» отказались голосовать за правки, чтобы показать безграмотность депутатов из фракции «Рідне місто». Теперь юристы развенчали их чаяния о том, что решение будет опротестовано.

Не смотря на вроде бы введенный мораторий, на этой же сессии депутаты проголосовали за выделение четырех земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

1
Комментариев
3
Просмотров
2557
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Тошо это все бред лизоблюдов минаевских - геша понимает что скоро ему гаплык

А чёж тода Гена на "бютовцев" так орал?

Как же теперь бело-сердечные без земельки проведут целый год.
Так они вроде в полном составе проголосовали за этот проект