Гулять - так гулять: День города Сумы будут праздновать четыре дня

ВС 18 августа 2011 в 12:02
День города в Сумах

3 сентября Сумы отпразднуют 356-й день рождения.

Как сообщает сайт мэрии, праздновать будем четыре дня - с 1 по 4 сентября. Программа каждого из них – тематическая.

Традиционно, 1 сентября - День Знаний. В школах пройдут уроки успешности, когда их выпускники - известные, авторитетные, влиятельные люди, поделятся с сегодняшними старшеклассниками своим жизненным опытом.

День Славы - 2 сентября, когда Сумы будут чтить своих освободителей и ветеранов. В учебных заведениях пройдут уроки мужества, экскурсии в музеи боевой славы. В 10.00 на Мемориале Славы состоится торжественный митинг. Ветеранов пригласят и на праздник улиц Супруна и СКД и на встречу с мэром.

Вечером в Альтанке будет звучать духовая музыка, а рядом можно будет попробовать солдатской каши и помянуть боевых побратимов "фронтовыми" 100 грамм.

3 сентября - празднование Дня города. Оно начнется с торжества у памятника Харитоненко. Здесь перед собравшимися пройдут участники конкурса детских колясок и впервые - воспитанники детско-юношеских спортивных школ, которые затем продемонстрируют свое мастерство на Театральной площади. Приглашаем на шоу "Богатырские игры" - проверить, не перевелись на сумской земле силачи!

В течение дня в разных уголках города состоятся конкурсы и концертные программы. У памятного знака "Сумка" на юных художников ожидает клад "Сумское сокровище" от Сумского землячества.

На площади Независимости сумчанам и гостям состоится большая концертная программа с участием звезд украинской эстрады и лучших сумских вокалистов и танцевальных коллективов. Сумчане смогут поддержать участников "Майданса", которые в тот вечер представят наш город в столице Украины на крупнейшем массовом танцевальном шоу. Кульминацией праздника станет фейерверк на площади Независимости.

В воскресенье - 4 сентября, свое мастерство и ловкость продемонстрируют сумские спортсмены, которые подготовили ряд соревнований и турниров.

45
Комментариев
0
Просмотров
5738
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.