Борьба за чистоту, или соцсоревнование по-сумски

ВС 02 июня 2011 в 09:12
Минаеву и К предложили взять шефство над микрорайонами

Горожане продолжают писать письма мэру. Кроме решения локальных проблем, многих из них волнуют проблемы концептуальные: как сделать наш город краше и чище.
«Сделать Сумы по-настоящему европейским городом всем нам – и управленцам, и рядовым горожанам – вполне по силам даже при скудном бюджете. Для этого власти нужно просто любить этот город и видеть в сумчанах и в их «мелких» проблемах не досадную помеху на пути к построению общегородского «светлого будущего», а друзей и соратников», - считает сумчанин Александр Приходченко.
Он предложил чиновникам взять шефство над микрорайонами.
«Вы и Ваши заместители, начальники городских управлений – это власть, и как у каждой власти, у нее есть эффективные рычаги решения проблем, не прописанные в их правах и законах. Так почему бы Вам лично и каждому из этих чиновников не взять персональное шефство над тем или иным районом города? Уверен, если сумчане будут знать, что, допустим, центр – это территория Минаева, Курский район – Волонтырца, 9-й микрорайон и Чешка – Бондаря, Харьковская и прилегающие к ней улицы – Войтенко и т.д., если чиновники будут соревноваться, чей район краше и чище, а придирчивая пресса будет за этим «соцсоревнованием» следить, то порядка в городе будет больше», - написал он в письме.
Мэр ответил, что со всеми положениями согласен, а своим заместителям предложил ознакомиться с инициативой.
 
Полный адрес ответа: http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/4599
 
0
Комментариев
0
Просмотров
2293
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.