Архитекторы приняли проект реконструкции Центрального рынка

Анастасия Мазур 25 февраля 2011 в 10:00
В Сумах на Центральном рынке уберут большинство торговых рядов

В четверг 24 февраля на градостроительном совете архитекторы утвердили эскизный проект застройки земельного участка в районе Центрального рынка. Как сообщил докладчик проекта Юрий КОБЫЛЯКОВ, торговые места останутся только внутри рынка и по кругу. Демонтированы будут все остальные торговые ряды, кроме овощных, на которых население может бесплатно торговать выращенными дома продуктами. Вещевая «клетка» будет перенесена в торговый центр, который построят рядом на ул. Луговой. Под торговым центром, рассчитанным на 2 тыс. мест, запланирована бесплатная парковка на 900 мест.
На вопрос, куда девать людей, пока торговый центр не построят, ответил представитель заказчика — предприятия «Центральный рынок г. Сумы» - Анатолий МАЛКИН. По его словам, торговлю перенесут на ул. Пролетарскую.
Архитекторы поддержали проект большинством голосов, однако некоторые считают, что реконструкция рынка в таком виде не решит проблему благоустройства этого района, а временный перенос торговых точек на ул. Пролетарскую может превратиться в постоянный.

-1
Комментариев
0
Просмотров
4079
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.