255 тысяч сумчан посетили налоговую

ВС 13 декабря 2017 в 12:00
Центр обслуживания плательщиков работает на полную мощность
Чтобы граждане и предпринимательская община могли работать в комфортных условиях, специалисты Государственной налоговой инспекции в г.Сумы стараются обеспечить качественное и оперативное предоставление всего спектра информационно-коммуникационных услуг.
С этой целью в инспекции функционирует Центр обслуживания плательщиков, в котором предоставляются административные, консультативные и информационные услуги. Только за одиннадцать месяцев текущего года в специалистами центра предоставлена 41 тысяча административных услуг.

Наибольшей популярностью среди них используются такие, как выдача гражданам карточек налогоплательщиков с присвоением регистрационного номера плательщика (их выдано 17,6 тысяч), предоставление выписки из реестра плательщиков единого налога (предоставлено 6,2 тысячи выписок), регистрация плательщиков единого налога (зарегистрировано 4,7 тысяч плательщиков), регистрация книг учета расчетных операций (зарегистрировано 3,6 тысяч книг) и проч.

Все активнее граждане обращаются и за новой услугой Центра - получением сведений из Государственного реестра физических лиц (ДРФО) о сумме выплаченных доходов и удержанных налогов. С сентября ею воспользовалось 1110 граждан.

В центре созданы все условия для качественного обслуживания плательщиков. Все необходимое - регистрация, консультации, предоставление административных услуг, проведение сверок, прием отчетности, выдача справок - сосредоточено в одном месте. Там же и находятся образцы заполненных заявлений, деклараций и информационные карточки административных услуг. Необходимая посетителям информация размещена на стендах и постоянно обновляется.

Координацию и контроль за своевременным и качественным обслуживанием, оперативное реагирование на проблемные вопросы и оказания помощи посетителям ЦОП осуществляет консультант-модератор.

Центр обслуживания плательщиков ГНИ в г. Сумы предоставляет услуги ежедневно в рабочие дни с 9-00 до 18-00 час., в пятницу - с 9-00 до 16-45 час., в субботу - с 9-00 до 13-00 час., воскресенье - выходной. Обеденный перерыв - с 13-00 до 13-45 час. В последний день предельного срока представления налоговой отчетности работе ЦОП продолжается до 20-00 часов.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
507
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.