Защита государства: налоговики Сумщины уменьшили потери бюджета на 20 млн грн.

ВС 07 февраля 2012 в 12:00
Налоговая милиция выявила фиктивную фирму с учредителям, любителем алкоголя
Одним из приоритетных направлений деятельности налоговой милиции в 2011 г. была работа по предупреждению незаконного формирования и возмещения НДС, выявлению фиктивных фирм и конвертационных центров.
В результате проведенных мероприятий удалось уменьшить потери бюджета более чем на 20 млн грн., которые были незаконно заявлены к возмещению из бюджета.
В минувшем году выявлено 2 конвертационных центра и 6 фиктивных фирм. При этом установлено, что услугами этих конвертационных центров воспользовались 17 контрагентов - это предприятия реального сектора экономики, которые незаконно обналичили 133 млн грн. Проведены проверки этих субъектов хозяйствования, в результате к уплате в бюджет доначислено 5,8 млн грн.
В начале этого года сотрудники налоговой милиции выявили еще одну фиктивную фирму, задействованную в схеме минимизации налогов. Зарегистрирована она была на подставное лицо, не имеющего никакого отношения к деятельности предприятия. Установлено, что учредитель, он же директор, фактически нигде не работает, злоупотребляет спиртным напитками, ведет аморальный образ жизни. От его имени неустановленные лица совершали все незаконные сделки. С использованием документов фиктивной фирмы одно из сумских предприятий незаконно сформировало налоговый кредит на сумму более 100 тыс. грн. По факту фиктивно предпринимательства возбуждено уголовное дело, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, - сообщает пресс-служба налоговой милиции ГНА Украины в Сумской области.
0
Комментариев
0
Просмотров
870
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.