Сумская налоговая решает проблему современности

ВС 23 сентября 2015 в 10:52
В борьбе с теневой экономикой перед государством встает одна из первоочередных задач - легализация заработной платы. Ведь заработная плата в «конверте» - это временное благо. Будущее нелегальных работников фактически остается в бесперспективной «тени».
Работодатель, выплачивая зарплату в «конвертах», просто уклоняется от уплаты налогов. При этом он беззастенчиво обворовывает не только бюджет государства, а лишает стариков пенсий, больных - больничных, а безработных - пособия. Вывод из «тени» заработной платы - это надежное средство привлечения высококвалифицированных специалистов и эффективный способ борьбы с конкуренцией на рынке труда, - информируют в Государственной налоговой инспекции в г. Сумах.
Для тех, кто нарушает Закон, в инспекции напоминают, что в случае фактического допуска работника к работе без оформления трудового договора к «горе» - работодателям применяется штраф в 30-кратном размере минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения. С сентября 2015 года это сумма составляет 41340 гривен.
48
Комментариев
0
Просмотров
1131
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.