Перекачка газа: в гонце года СНПО отправит «Новатэку» два ГПА по 16 МВт

ВС 07 июня 2012 в 14:13
Фрунзенцы обустроят Восточно-Таркосалинский промысел
СНПО им. Фрунзе заключило очередной контракт с компанией «НОВАТЭК» – крупнейшим независимым производителем природного газа в Российской Федерации. В рамках дальнейшего обустройства Восточно-Таркосалинского промысла сумские машиностроители в сжатые сроки поставят два газоперекачивающих агрегата (ГПА).
Согласно заказу дочернего предприятия «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз», который является оператором Восточно-Таркосалинского газового месторождения, специалисты Сумского НПО им. М.В. Фрунзе спроектируют и изготовят два ГПА с газотурбинными приводами мощностью по 16 МВт каждый. Отправка готового оборудования на объект запланирована на конец текущего года.
На Восточно-Таркосалинском промысле, находящемся в Ямало-Ненецком автономном округе России, уже работает продукция торговой марки FRUNZE. В 2011 году машиностроители из Сум отгрузили на это месторождение сменные проточные части к  поставленным ранее компрессорным агрегатам.
В целом, «НОВАТЭК» и научно-производственное объединение из Сум сотрудничают на протяжении почти 10 лет. В данное время коллектив предприятия изготавливает для различных промыслов этой корпорации ГПА, компрессора, фильтры-сепараторы и другое технологическое оборудование, сообщает пресс-служба предприятия.
0
Комментариев
0
Просмотров
1168
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.