Новогодний бизнес в Сумах облагается налогом

ВС 14 января 2015 в 11:10
Государственная налоговая инспекция в г. Сумах напоминает сказочным героям: Снегурочкам и Дедам Морозам о необходимости налогообложения вознаграждений, полученных во время празднования Новогодних и Рождественских праздников.
      
Как сообщила начальник отдела администрирования налога на доходы физических лиц ГНИ в. Сумах Валерия Москальчук, в соответствии с нормами Налогового кодекса. указана категория физических лиц, которые подлежат уплате налога и его размер зависит от статуса этих граждан, в случае осуществления деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей или которые работают по гражданскому договору с другими налогоплательщиками или предоставляют услуги самостоятельно, без государственной регистрации.
    
В случае предоставления таких услуг в рамках предпринимательской деятельности налог уплачивается в зависимости от выбранной системы налогообложения.
   
Новогодние персонажи, которые работают на корпоративных вечеринках, детских праздниках или принимают участие в театрализованных представлениях, организованных юридическими лицами или частными предпринимателями, получают свой заработок за вычетом налога на доходы физических лиц, который обязаны удержать и перечислить в бюджет налоговые агенты. Также такие суммы выплаченного дохода должны указываться в форме № 1ДФ.
    
В случае получения доходов, которые не облагаются налогами при выплате, все сказочные герои - сказочными остаются только во время празднования, а после праздников обязаны посетить органы государственной фискальной службы по месту регистрации и подать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах по итогам отчетного налогового года, а также начислить и уплатить в бюджет налог с таких доходов по ставке 15% и / или 17% в зависимости от размера дохода.
    
Доходы, полученные в текущем году, следует задекларировать до 1 мая 2015 года.
    
Следует отметить, что продажа популярного новогоднего товара среди населения - елок, облагается по таким же правилам.
72
Комментариев
0
Просмотров
2481
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.