На Сумщине переселенцев учат как начать собственное дело

ВС 05 августа 2015 в 08:54
4-5 августа в торгово-промышленной палате проходят тренинги по самозанятости для внутренне перемещенных лиц
Мероприятие организовано в рамках проекта «Немедленная помощь внутренне перемещенным лицам в Украине. Развитие самозанятости в постконфликтных обществах », который реализует Международная организация по миграции совместно с общественной организацией «Профессиональная Лига социальных работников Сумщины » при поддержке Сумского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Участникам тренинга предлагается написать собственный проект и защитить его перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители Международной организации по миграции. Наиболее успешные выпускники тренинговой программы получат финансовый и методическое сопровождение для воплощения в жизнь своего бизнес-плана или возможность обучения на профессиональных курсах для получения новой специальности.

По сообщению организаторов, в тренингах принимает участие более 50 человек. В основном это внутренне перемещенные лица, однако не отказывали также и местным жителям, которые изъявили желание начать собственное дело.
54
Комментариев
0
Просмотров
982
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.