Помощь "сумским" переселенцам

ВС 12 мая 2016 в 10:00
Переселенцы с Востока и Юга Украины имеют право на ежемесячную адресную помощь для покрытия расходов на проживание и оплату коммунальных платежей
Переселенцы с Востока и Юга Украины имеют право на ежемесячную адресную помощь для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Уполномоченным банком, который открывает и обслуживает текущие счета, на которые зачисляется денежная помощь, а также принимающий документы, необходимые для назначения пособия при открытии текущего счета определено публичное акционерное общество «Государственный сберегательный банк Украины».

Для получения денежной помощи представитель семьи обращается в учреждение уполномоченного банка для открытия текущего счета, предъявляет паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность, пишет в адрес управления полученния государственной социальной помощи департамента социальной защиты населения Сумского городского совета заявление о предоставлении денежной помощи (для назначения пособия впервые) или заявление, в котором сообщает об отсутствии изменений, влияющих на назначение пособия (в случае назначения пособия на следующий шестимесячный срок), а также предъявляет справки всех членов семьи о постановке на учет лиц, которые перемещаются, срок действия которых продлен на следующий период.

В случае, если от банка поступило заявление о назначении пособия, к которой не добавлено всех необходимых документов, управление направляет представителю семьи сообщение о перечне документов, которые необходимо подать дополнительно.

Обращение в учреждение ОАО «Государственный сберегательный банк Украины» осуществляется уполномоченным представителем семьи по предварительной регистрации в контакт-центре по телефону (0 80) 021-080-0 с назначением даты, времени и адреса учреждения банка.

Прием документов для выдачи справки о постановке на учет внутренне перемещенного лица и приема документов для назначения или продления выплаты пособия проводится в общественной приемной управления по адресу: ул. Харьковская, д. 35, кабинет 135, рабочие места № 13 № 14.

С 10 мая гости города могут также обращаться в управление «Центр предоставления административных услуг в г. Сумы», расположенного по адресу: г. Сумы, ул. Горького, 21, 1 этаж, кабинет 107.

По вопросам назначения пособия необходимо обращаться по телефону «горячей» линии: (0542) 604-604, а по вопросам проведения выплаты - 790-206.

Добавим, сейчас на учете в управлении находится 1949 семей переселенцев. Пособие получают 1262 семьи (на 2122 человека). Публичным акционерным обществом «Государственный сберегательный банк Украины» с начала года поставлено 34 заявления для назначения пособия.
 
76
Комментариев
0
Просмотров
21532
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.