На Сумщине массово закрываются предприниматели

ВС 17 января 2017 в 12:00
В Сумском ЦПАУ за последний месяц закрылось около 4 тысяч ФЛП
После принятых в декабре прошлого года изменений в законодательство о работе физических лиц-предпринимателей (ФЛП), последние с 1 января этого года должны платить единый социальный взнос независимо от прибыли. А это около 700 гривен в месяц. В результате ФЛП на Сумщине массово закрываются.

Всего в сумском ЦПАУ закрыли около 4 тысяч ФЛП за последний месяц. Это предприниматели Сумщины и предприниматели с временно оккупированных территорий. Как сообщила начальник управления «Центр предоставления административных услуг в г. Сумы» Алла Стрижова, администраторы спрашивали у субъектов предпринимательской деятельности о причинах закрытия.

«В основном – это те предприниматели, которые не проводили никакой деятельности, они открывались, но ждали какого-то более качественного времени. Открытие и закрытие предпринимательской деятельности сейчас настолько упрощенное и бесплатное, то есть если это будет касаться сезонных работ и в течение суток уже фонды их принимают в электронном виде на учет», – добавила чиновник.

Председатель союза предпринимателей, арендаторов и собственников Сумской области Светлана Иченская считает, что больше всего пострадали те люди, которые имеют наемный труд. «Этим людям вдвое повышено налоговое давление, и они сейчас в тяжелейшем положении. Потому что, вы знаете, в нашем городе очень низкая покупательная способность, люди не имеют возможности платить зарплату вдвое большую. Поэтому люди или увольняются или переводятся на полставки», – добавила Светлана Иченская.
41
Комментариев
1
Просмотров
2449
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Это просто топ-новость по всем регионам. Если кратко: как убить экономику страны за короткий срок, путем введения налогов на ВСЁ!!!