Информационные технологии: первого гостя налогового центра сертификации ключей обслужили за 25 минут

ВС 22 июня 2012 в 17:00
В Сумах уже выдано 46 электронных ключей для предпринимателей
В стенах Государственной налоговой инспекции в г. Сумы состоялось долгожданное торжественное событие - открылся Аккредитованный центр сертификации ключей для налогоплательщиков Сумщины.
Первого пользователя центра - предпринимателя Сергея Попова - поздравил начальник Государственной налоговой инспекции в г. Сумы Александр Баранник: «С удовольствием жму руку человеку, который добросовестно платит налоги и при этом активно использует современные информационные технологии для представления отчетности, то есть полностью понимает требования времени».
В свою очередь предприниматель заверил, что от нововведения он ожидает упрощение процедуры отчетности перед налоговыми органами и другими социальными фондами, ведь использование телекоммуникационной связи, это оперативный и надежный способ отчетности, который дает возможность рационально использовать время для развития собственного бизнеса. Кроме того, гость налоговой сообщил, что приятно удивлен сроком процедуры оформления и получения сертификатов электронных ключей, которые он получил всего в течение 25 минут.
Уже с начала создания сектора регистрации пользователей Аккредитованного центра сертификации ключей ГНС Украины в Сумской области, его услугами воспользовались 28 пользователей - 17 физических и 11 юридических лиц. Всего получено 46 сертификатов открытых ключей.
0
Комментариев
0
Просмотров
1168
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.