Грубый визит: “мостостроевцы” обвиняют налоговую милицию в нарушении закона

Сергей Бондаренко 13 июня 2012 в 17:00
Представители “Сумымостостроя” заявляют о беспределе налоговой
В офисе ООО “Сумымостострой” 12 июня несколько работников городской налоговой милиции силой удерживали секретаря фирмы, заставляя ее подписать некие документы. Об этом заявил представитель предприятия Антон РОМАНЮК.
По его словам, около 11:15 пять человек в гражданской одежде, оттеснив охрану, прошли на территорию предприятия, не предъявив никаких документов и отказываясь представиться. Далее трое из них закрылись в офисе с секретарем предприятия Юлией МОСКАЛЕНКО и стали требовать от нее подписать некие документы. Поскольку она отказывалась что либо подписывать, неизвестные силой продержали ее в кабинете около 2 часов, не давая сделать звонок по мобильному телефону. Представители предприятия вызвали наряд милиции. Сотрудники МВД, поговорив с неизвестными, заявили, что это представители налоговой милиции, и уехали. Ничего не добившись, около 14:00 неизвестные покинули офис предприятия.
Напомним, что налоговая инспекция считает, что ООО “Сумымостострой” не доплатило в бюджет около 2 млн. грн. налогов. Директор предприятия Светлана РОМАНЮК утверждает, что решением Сумского окружного административного суда, подтвержденным решением коллегии судей Харьковского апелляционного административного суда, соответствующие налоговые требования ГНИ признаны недействительными.
0
Комментариев
0
Просмотров
1111
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.