Австрийский «Актовегин» теперь будут упаковывать в Сумах

Ирина Власова 21 апреля 2011 в 07:00
Сделано в Сумах: «Кусум Фарм» будет упаковывать препарат №1

Компания «Nycomed» больше не импортирует готовый Актовегин из Австрии – она запаковывает его в Украине. На днях с конвейера «Кусум Фарм» в Сумах сойдет первая партия Актовегина – препарата для лечения острых и хронических нарушений мозгового кровообращения, последствий инсульта, черепно-мозговых травм и деменции.
Согласно новой схеме производства, препарат в ампулах и флаконах будет доставляться в Украину из страны-производителя – Австрии, упаковываться и проходить контроль качества на сертифицированном, согласно европейским нормам GMP, предприятии Кусум Фарм в Сумах.
«Еще в 2007 году мы с господином Гуптой (директор ООО «Кусум Фарм») стали говорить об этом проекте… Всем известные события – финансовый кризис, попытки возвращения цен на докризисный уровень правительством - остановило желание переносить производство», - рассказал на презентации директор представительства кампании Nycomed в Украине и Молдове Евгений ЗАИКА.
По его словам, для реализации проекта австрийские контролеры-аудиторы исследовали и проверили не одно украинское предприятие.
«Всем стандартам, европейским критериям GMP на сегодняшний день соответствует предприятие «Кусум фарм», которое и было выбрано компанией «Nycomed» для локализации ряда технологических процессов (упаковка и контроль качества) для лидирующего продукта, как в нашем ассортименте как производителя, так и во всех рейтингах Украины препарат Актовегин - препарат №1 по продаваемым объемам. Мы рады , что сегодня-завтра заканчивается упаковка первой партии, что нам позволит более оперативно реагировать на растущий спрос населения Украины», - отметил Евгений Заика..
По его словам, в прошлом году компания продала 1,5 млн упаковок этого препарата в разных лекарственных формах (ампулы, драже и инфузии).
0
Комментариев
0
Просмотров
2874
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.