Аэровокзальному комплексу ищут хозяина

Ирина Власова 02 марта 2011 в 17:36
Аэропортовский недострой выставили на конкурс

Завтра в горсовете состоится конкурс на право аренды 22 помещений. На конкурс повторно выставлено помещение аэровокзального комплекса на ул. Кирова,221 общей площадью 4 тыс. кв. м. Этот объект уже неоднократно выставлялся на конкурс. В прошлом году конкурс выиграл один из частных предпринимателей города, но ему так и не удалось убедить конкурсную комиссию в правильности своего видения этого объекта. Предприниматель планировал разместить там культурно-развлекательный комплекс, но остановился на идее создания бесплатного молодежного экстремально-музыкального центра. Конкурсная комиссия так и не подписала протокол о признании этого предпринимателя победителем.
От новых хозяев помещения аэровокзала требуется провести капремонт объекта.
Приватизация объекта запрещена. Арендаторам предлагают взять объект на 15 лет, восемь лет вносить арендную плату в размере 1 гривны в год, а следующие 7 лет - согласно действующей в 2018 году методике.
Всего на конкурс 3 марта выставлено 22 помещений общей площадью 5,77 тыс. кв. м.
Площадь предложенных помещений составляет от 2 до 297 кв. м.
Начальный размер арендной платы - от 6,02 до 53,62 гривен за кв. м.
Согласно условиям конкурса, помещения передаются в аренду на 2 года и 11 месяцев с дальнейшей пролонгацией договора в случае должного выполнения всех условий.

0
Комментариев
0
Просмотров
2867
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.