Песенная победа сумчан

Наташа Акулова 14 июня 2016 в 15:08
Десятилетний сумчанин победил во Всеукраинском песенном конкурсе
В конце мая в городе Винница прошел II Всеукраинский песенный фестиваль-конкурс «Золотая птица» для детей и молодежи с ограниченными возможностями.

Свои таланты участники демонстрировали в двух возрастных категориях: 10-15 лет и 16-23 года. Они представляли разные регионы Украины, в частности Волынскую, Ивано-Франковске, Закарпатскую, Харьковскую и Винницкую области, города Кировоград, Сумы, Полтаву, Харьков и Киев.

Отборочный тур фестиваля было проведено 26 мая во Креативному пространстве «Артынов». Гала-концерт с награждением победителей прошла в Винницком областном украинском академическом музыкально-драматическом театре имени Н.К.Садовского.

В результате напряженного вокального соревнования призовые места в младшей и старшей возрастных категориях соответственно завоевали следующие участники. Третье место заняла Татьяна опушке (14 лет, г.. Винница) и Марина ЛАВРИШИНЕЦЬ (20 лет, г.. Тячев, Закарпатская область). Второе место - Татьяна и Юлия БАРБАНОВЫ (15 лет, г.. Ивано-Франковск) и Лилия КРУЧИК (17 лет, с. Яревище, Волынской области). Первое место завоевал Павел Шокота (10 лет, м. Суми) и Диана ПОДРЕЗЕНКО (21 год, г.. Полтава). Гран-при получила Мария СУХОНОС (12 лет, г.. Кировоград).

Победители, занявшие первые места и гран-при, будут представлять Украину на ХХ Международном песенном фестивале для молодежи с ограниченными возможностями «Чехочинськи творческие встречи», который пройдет в июле этого года в городе Чехочинек (Республика Польша).
 
59
Комментариев
0
Просмотров
1532
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.