Герои и просто люди

ПЮрЕ, литературный проект
Елена Чернова 27 февраля 2022 в 11:01
Герои и просто люди
Три дня войны  на территории всей Украины идут жестокие бои. Враг несет многочисленные потери. И украинские воины уже показали себя как Герои. Их поступки и слова облетели весь мир. На ультиматум российского корабля сдаваться пограничники острова Змеиный ответили: Российский корабль, пошел  на х..!
Звание Героя присуждено (посмертно) матросу, инженеру Виталию Скакуну, подорвавшему мост на Крымском перешейке, чтобы не прошла с полуострова в Украину вражеская техника.
Героя, сбившего десять вражеских истребителей над Киевским небом, народ назвал уважительно-восхитительно Небесным Призраком.
Весь мир облетели кадры о простой женщине, которая бесстрашно подошла к оккупантам и протянула им семечки со словами: «Положите себе в карманы. Когда вас здесь закопают, семечки прорастут, будет от вас нашей земле хоть какой-то толк.
Простой сумчанин, после прохождения городом колонны вражеской бронетехники, вышел во двор жилого массива и сыграл на трубе гимн Украины, закричал: Слава Украине! Со всех окон многоэтажек ответили, аплодировали, свистели: Героям слава!
Простой дед из села подошел к вкопанным танкам без опознавательных знаков и поприветствовал солдат по-украински. Те не ответили, так как не понимают украинский. Дед спросил: А, не наши, значит. Что вы здесь делаете? Солдаты-оккупанты сказали, что снимать на телефон запрещено. Дед ответил: По украинским законам можно. Вы находитесь на моей земле.
Герои, смело и дерзко уничтожающие оккупантов, скоро будут названы все поименно. Сумские ребята-артиллеристы, несколько дней защищавшие свою часть и аэропорт, будут названы, и их именами наименованы улицы и площади.
Герои, сражавшиеся за каждую пядь земли – все будут названы и навеки занесены в книгу Великих Защитников в неравной борьбе с оккупантами.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1245
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.