Концерт Ольги Чикиной в Сумах

Театр поэтической песни "Chanson"
Виктор Сыроватский 14 ноября 2013 в 01:30
В субботу, 16 ноября, в Сумах с единственным концертом Ольга Чикина - легендарная россиянка, одна из лучших авторов-исполнителей в современном бардовском движении.
Концерт состоится в зале профсоюзов (ул.Петропавловская, 61) в рамках проекта "Антология поэтической песни" при поддержке Юрия Чмыря.
Начало концерта в 17.00


   ...Она отваживается произносить слова, которые мы давно уже если не исключили из поэтического лексикона в реальном их смысле, то отказали им в честной и прямой интонации. Я не имею в виду слово «жопа», которое у Оли превосходно получается. Я имею в виду слова друг, любовь, родина.
<…> Её песни разлетелись моментально по всей стране. Их все почему-то поют. Хотя пока я слышал только одного достойного исполнителя этих песен и это - сам их автор. Триединство текста, музыки и личности автора настолько сильно, что разорвать его пока не удалось никому.

(Григорий Данской)


   ...То, что она пишет, на мой взгляд — авторская песня высшего пилотажа... За два часа Ольга не сказала ни одного банального слова. В Питере ее просто засыпали вопросами. Потом стали требовать, чтобы она пела буквально все... В Москве ей аплодировали несколько минут, мне показалось — чуть ли не десять... Мне кажется, она до сих пор сидит под шквалом аплодисментов и улыбается.
(Владимир Ланцберг)

 
0
Комментариев
0
Просмотров
2287
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.