Jay-Jay Johanson - Paranoid

Вперед в молодость!
Павел Парфентьев 03 апреля 2018 в 17:27

Вторничный плейлист от DJ Parfin - 70

Писатель или параноик?

Сегодня отправил в очередное издательство рукопись книги "Настины сказки". О, во сколько уже издательств я обратился и отослал эту рукопись!.. И повсюду мне отказали. Может, я бездарен? Конечно, может. Только не понятно, почему тогда заказчики моих персональных книг-сказок, живущие в Азербайджане, Германии, Греции, Израиле, России, США и Украине, в восторге от моих сказок? А издательства - нет. Нонсенс, абсурд, нескладушка, фигня какая-то.

Вот, скажем, книга "Настины сказки" - о чем она? Я написал аннотацию книги:

"Знакомьтесь: Настя. Она живет в городе Сумы, Украина. Девочке на днях исполняется восемь лет. А когда она была совсем маленькой, то, сама того не подозревая, стала героиней книги сказок "Настины сказки".

"Настины сказки" – это веселые истории. Кроме Насти, у них есть еще два главных героя – неразлучные друзья Зайка и Ежик.

Давно, с самого детства, Зайка и Ежик были знакомы с мальчиком Антошей и его сестрой Дашей. Зайка и Ежик являлись детям в сказках, которые рассказывал их папа. Но шло время, мальчик вырос, женился, и в его семье родилась девочка Настя. Теперь этот мальчик – папа Антон.

Сказочные Зайка и Ежик делают все то же, что и люди – готовят еду, ходят за грибами или на рыбалку, занимаются огородом и даже ездят отдыхать на море... Но иногда с ними происходят совершенно фантастические случаи! Зайка и Ежик мечтают сразиться с драконом, а вместо этого спасают его маленького сына Драню, знакомятся с верблюжонком, откуда ни возьмись появившимся в их городе, заводят дружбу с Дедом Морозом, Снегурочкой и Новым годом, находят в январе под снегом необыкновенный гриб Подснежник, которому снятся яркие сны-бабочки.

На протяжении книги Настя растет: вот ей исполнился месяц, затем другой, третий... И сказки растут вместе с девочкой, одна сказочная история сменяется другой, как дни в календаре. Эти сказки – верные спутницы Насти. Но придет время, девочка вырастет, станет девушкой, выйдет замуж, у нее родятся дети, и сказки, простившись с Настей, перейдут к ее детям, как когда-то перешли от папы Антона к его дочери.

Вот такая идея, друзья. Мы с Настей, Зайкой, Ежиком и другими сказочными персонажами просим вас обратить внимание на нашу книгу-сказок "Настины сказки"..."

А ведь есть еще задумка написать новую книгу сказок о Насте и Тае, ее младшей двоюродной сестре. В общем, творческих планов громадьё!

Мне отказывают, а я, как маньяк, как "упоротый" параноик, продолжаю упрямо сочинять сказки. И, по большому счету, мне до лампочки возьмется ли какое-нибудь издательство печатать эти сказки. Главное, что они по-прежнему рождаются на свет и радуют, радуют, радуют людей!

Jay-Jay Johanson - Paranoid.
Из альбома 2017 года Bury The Hatchet.

10
Комментариев
0
Просмотров
2598
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.