Эпоха Диско - Си Си Кетч и Дитер Болен.

Клуб Музыки "Муза"
Андрей Приказчик 30 августа 2016 в 14:13
Эпоха Диско - Си Си Кетч и Дитер Болен
В разгар всех дискотек взошла на музыкальный Олимп Си Си Кетч (C. C. Catch), и напрочь закрепилась в поздний период диско 80-х.
Мода на броское яркое диско всё набирала обороты.
Хит-конвейер требовал новые и новые хиты, и на помощь этому бедствию приходит всем известный в музыкальных кругах Дитер Болен, уже более раскрученный, имеющий свою студию.
Композитор, продюсер, музыкант узрел в этом чудном эротическом голосе нечто особенное, этакую изюминку, пришипячивание, охи-вздохи и тягучее как мёд постанывание почти в каждой песне. И под его чутким руководством мы видим преображение и становление нашей Си Си Кетч.

Дитер Болен стал автором песен на первом альбоме, придумывая оригинальные названия композиций, вплоть до названия альбома.
Со второго альбома завистливые продюсеры заслали критиков очернить звёздный тандем, обвиняя их в дублировании, схожести мотивов, песен, композиций. Сказались влияние и музыкальный почерк самих Modern Talking, с чем сравнивали новые композиции дуэта. Но невзирая на это, только в Германии альбом стал платиновым, а во многих стран Европы золотым.
Германский музыкальный бум на такую диско музыку перекинулся с Европы на всё СНГ, тогда был Советский Союз и одно время стал продолжением настоящего гениального события, под названием Modern Talking. А такие певицы, как Си Си Кетч и Сандра стали воплощением женственности и красоты, страсти и чарующего голоса.

Второй альбом этой певицы «Welcome to the Heartbreak Hotel» побил все мыслимые немыслимые рекорды, а Дитер Болен и Томас Андерс – группа Modern Talking стали новым гимном 80-х!

Великолепный тандем Дитера Болена и Си Си Кетч издали за короткое, но очень плодотворное время 5 альбомов, больше десятка хитовых синглов, став незабываемой страницей в стиле музыки диско.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
3089
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.