Типаж, подбор и разный выбор.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 25 января 2016 в 23:36
Киномания. Типаж, подбор и разный выбор.
Есть типаж и персонаж – лицо, шарм, внутренние и личные качества которое отличают одного героя от другого. И актёры, которые подходят под роли, чувствуют их, проникаются и исполняют, словно великое и большое таинство. Роль, сам фильм и этот актёр становятся одним целым и это главное в магии кино. Но, за последние 15-20 лет всё переменилось, всё изменилось и теперь об этом можно уже не говорить, забывать, упуская в словах пожимая плечами.

И всё чаще смотреть, а порой и пересматривать старые проверенные временем, тёплые, живые, немного наивные и чуть глупые, но с годами всё больше притягательные фильмы. Сейчас уже входящие во всевозможные академические списки, и почему-то являющиеся золотым фондом кинематографа. К чему поколение комиксов и попкорна категорически несогласно. А зря.

И это, так и есть, законно и справедливо.
Как справедливо и то, что современный кинематограф превратился в карусель аттракционов, всё более являя глупое действие и одно зрелище, не претендующее на смысловой посыл. И зритель смотрящий такое зрелище становится губкой, накопителем бессмысленной картинки, ведь информации такое зрелище не несёт.

А что несёт? Что делает? Переключает мозги на нейтралку, то есть автопилот, который ползёт, едет, а потом летит с горочки в пропасть безумного благополучия. Ведь при таком зрелище думать не надо. Надо лишь смотреть, пользоваться и наслаждаться ярким пустым фейерверком, пользоваться и наслаждаться.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1241
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.