Статья к списку фильмов Кинематографического самообразования (Часть 1)

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 06 февраля 2016 в 22:03
Подготовительная статья-размышление о кинематографических списках и их ценности.Список фильмов Кинематографического самообразова
За последние 15-17 лет в мире кино произошли веховые, эпохальные события, которые внесли некоторые разногласия, пуская вход определённые коррективы и  вылились в различные списки. От шедевров киноискусства, до жанровых предпочтений, фильмов способствующих творческому росту, кинопознанию и выполняющих своё предназначение, от простого зрителя, до института кинематографии.

Просматривая и изучая эти списки, я годами оценивал, складывал и группировал киноработы, фильмы по своему определению, анализируя, размышляя и дальше просматривая это кинонаследие, выделял и разделял по годам, десятилетиям, жанрам и предпочтению. Оказывая своё влияние, предназначение данной работы, любое кино имеет свой характерный почерк, язык выражения, стиль кинорассказа и прочее…. И оценивается по многим отдельным позициям, как в целом общей картиной.

Поэтому, моё субъективное мнение я выкажу чуть позже, а пока выставляю всемирный список киноработ, которые так высоко оценены, имеют значимость и вошли в большое множество всех списков, сообществ, академий и ассоциаций, кинокритиков и киноведов.
Также в результате суммирования мнений большинства известных миру киноизданий: «sight and sound, village voice, john kobal book, century of the film, senses of cinema, national society of film critics, movieline, time, arts and faiths, el mundo, film review» (Эта часть названий любезно взята из интернетного обзора)  - всего около сотни изданий, каталогов и рейтингов профессиональных сообществ, киноакадемиков, кинокритиков, людей посвятивших всю свою жизнь этому искусству и творчеству.
Сообщества, ассоциации и издания стран славянского содружества в перечисление не привожу. Для сравнения и изучения (далее) будет более чем достаточно.
Продолжение следует …


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1418
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.